МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы верите в Бога ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я верю.
Я знаю,что есть неведомая,необьяснимая сила,которая нам помогает.
Я не являюсь очень набожным человеком,не хочу каждое воскресенье на службу,но верю.
Очень важно,что мы обращаемся  к Богу,когда нам плохо,а вот когда хорошо мы это делать забываем.
Сила веры  творит чудеса и я с этим согласна.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

2

Ир, согласна. Я верю. Верю в силу, вот в ту необъяснимую. А называется она Богом, или еще как-то... Каждый вечер я молюсь (не церковными фразами и молитвами, а своими искренними словами) за своего сына, за нашу семью, за своих близких... Но я тоже не хожу, да и не хочу ходить в церковь. это случается, но только тогда, когда  внутренне мне это становится нужным. Почему не хожу? Потому что, как я говорила, я верю в силу, а не в религию. Тем более, многое из истории этой религии, да и нашей славянской исконной подтверждает, что не от Библии или Корана зависит вера, это вещи, которые просто привязаны и призваны как-то оправдывать эту силу. Многое ужасает в поведении так называемых, служителей Бога - священников.
Но я ни на секунду не прекращаю верить, просто не привязываюсь, наверное к религии, как таковой. Все осознание должно идти изнутри...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

3

V.I.P. написал(а):

Я верю.Я знаю,что есть неведомая,необьяснимая сила,которая нам помогает.Я не являюсь очень набожным человеком,не хочу каждое воскресенье на службу,но верю.

Аналогично.. Иногда кстати просто тянет что ли в церьковь...

4

Мурзя написал(а):

Все осознание должно идти изнутри...

Согласна и с этими словами!!!!

5

Мурзя написал(а):

Многое ужасает в поведении так называемых, служителей Бога - священников.

Это да, к сожалению. Я была в шоке, узнав что в монастырях (!!!) для монахов (!!!) в наше время очень часто практикуют послабления поста. Потому что не выдерживают люди. Ндааа. И знакомая у нас есть, типа набожная, и типа постится. Показушница. Но пост то толком не держит... Вопрос - зачем?
Я тоже считаю что вера  - внутри нас, что показное хождение в церковь каждое вескресенье (чтоб люди видели какая я верующая, или посто "потусоваться") - это ужасно. Я молиться часто забываю, честно. И вспоминаю чаще всего в минуты, когда мне плохо. Но иногда вспоминаю и просто благодарю Бога за  то, что имею :) Это тоже полезно

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

6

Я с одной стороны материалистка-верю в то,что вижу.
Мою маму так воспитали,а она соответственно меня:нельзя воровать,врать,лицемерить,завидовать,убивать.И это все не потому,что есть заповеди ,или это грех,или последует наказание.Просто НЕЛЬЗЯ. Потом,с годами пришло,что нельзя осуждать, желать,а тем более делать зло.Все это бумерангом возвращается если не ко мне,то к моим детям.А т.к. детям я хочу добра,то веду себя соответственно.
Хотя на эту Пасху я напекла паски,мы с детьми спаковали корзинку и пошли где-то часа в 4 утра святить.Благо церковь недалеко от дома.Детям понравилось.Как-то гуляли возле церкви,нас батюшка пригласил на причастие.Тоже сходили.ничего им не навязываю,пусть просто будут хорошими людьми,а остальное придет с годами.
И еще,утром когда просыпаюсь,говорю спасибо,не знаю кому,но я благодарна за детей,за мужа,за кошку,за все-все.В квартире тихо,рядом носик сопит,заглядываю к старшим в комнату-ровные посапывания.Становится так тепло и уютно.Вот это благодать!

7

ЛЮдоедочка написал(а):

ничего им не навязываю,пусть просто будут хорошими людьми,а остальное придет с годами.

Люд, считаю это очень правильным. Пока ребенок не спросит меня, то есть в его голове родится такой вопрос, он его осмыслит, захочет узнать на него ответ, навязывать и рассказывать сказки про Бога на облачках не стану. Как мы уже говорили, вера должна приходить сначала в сердце, а потом вс идеология.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

8

Я верю в Бога, верю в Его силу. Но опять же -в церковь иду тогда, когда чувствую, что это нужно. Последнее время чувствую себя там очень спокойно. Лиса постоянно спрашивает про Боженьку(на крестике у меня видит), у нее в комнате есть небольшой иконостас, она САМА попросила меня научить ее креститься, потому что я ее на ночь крещу, а она хочет "сяма" http://savepic.org/1566998.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

9

Девочки,а вы придерживаетесь того.что в праздник не стоит делать некоторую домашнюю работу или работать всаду/огороде?????
я да
не только когда Рождество,Пасха,ещё Троица,Спас,Покрова  и ещё парочка таких больших праздников

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

10

#p6113,ЛЮдоедочка написал(а):

Потом,с годами пришло,что нельзя осуждать, желать,а тем более делать зло.Все это бумерангом возвращается если не ко мне,то к моим детям.А т.к. детям я хочу добра,то веду себя соответственно

Люда, а у тебя получается не желать зла своим врагам? Тем, кто желает зла тебе? Если умеешь, научи...

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

11

Машк, это называется смирение, что ли... но этому нельзя научить. К этому нужно прийти самой.

#p9401,V.I.P. написал(а):

Девочки,а вы придерживаетесь

Я не всегда. Вот такая я грешная... Прости Господи..

12

Верю и всегда верила! Я не могу сказать что сильно набожная, но в церковь иногда хожу и Сашку на Причастие вожу!
Девочки, а у меня 2 моих хороших подружки ушли к свидетелям Иеговы! Как ни пытались отговорить ничего не получается! Они просто выносят туда свои зп и всё ценное из дома! Богу нужно! Ладно у одной ребёночек на 7 м Б умер, она от росстройства зашла и осталась, так вторая тоже туда! Мы учились вместе, и прошли Крым и Рим, но когда начались уговоры типа приди, Бог тебе поможет, я была в шоке! Я не признаю такую религию!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

13

#p9582,Marmeladka написал(а):

2 моих хороших подружки ушли к свидетелям Иеговы

Ужас, Танюх..Это самый страшный наркотик...

14

а как вылечить от наркотика?
Я хотела поехать к ним на собрание с одногрупницей, так меня Саша не пустил, сказал ноги повырывает! Боится что там останусь!
Хотели послушать хоть о чём речь идёт!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

15

Ну там как зомбирование..
Я была на некоторых собраниях. А так как я человек слабо внушаемый, скорее наоборот - во мне ярко выраженные именно лидерские задатки, то такие штуки не для меня - меня не берет. Гипнозу кстати тоже не поддаюсь.
Но народ более внушаемй - на раз два там остается... Так что, Танюш, если ты по своей натуре ведомая, а не ведущая - то лучше туда не соваться..

16

#p9594,ХулигАнка написал(а):

Танюш, если ты по своей натуре ведомая

В некоторых ситуациях так и есть, но в большинстве случаем меня не берёт! Но муж  зная мою ранимую душеньку не хочет меня пускать!!!! Да и у самой желание пропало! Пока они сами не поймут что вляпались, НИКТО их не сможет переубедить! Это как алкоголику сказать что он алкоголик! Никогда не согласится!!!!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

17

Это так!!!

18

Танька, сочувствую... И чем помочь - не знаю. Они сами должны захотеть себе помочь

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

19

А они счастливы!!!
И ни слёзы их мам, ни крики пап на это не действуют!   
им там нравится!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)