МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приёмный ребёнок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема очень серьёзная,интересно узнать ваше мнение,как вы относитесь к данному вопросу.
Приёмный ребёнок это наверное выход из ситуации для семей,которые не могут иметь детей.
Много людей боятся идти на этот шаг,боятся за наследственность,т.к. часто детки брошены не самыми " правильными" родителями.
Люди,которые берут деток к себе достойны много уважения и не только.
Я считаю это ПОСТУПКОМ!
Задаю себе вопрос,а смогла ли я бы....и не знаю....буду чесной,не могу сказать утвердительно на сейчас,на сегодня...
Много в ответ говорят,вот мол было бы жильё или бабла много,но я думаю,а реальная истинная ли это причина...наверное нет..
да,это конечно скрашивает и облегчает наш быт,но ведь счастье же в нежных маминых руках....как по вашему ?

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

2

Очень жалко брошеных деток, хочу и готова им помочь морально и,по возможности, материально.....но взять на воспитание не смогла бы....

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

3

Ириш, я как то задалась этим вопросом... Давно уже.. И...

в общем я НЕ ЗНАЮ, не могу кривить душой, и кричать - дА!!!
Мой ответ на данном этапе жизни - нет. Потому что именно, как ты пишешь:

V.I.P. написал(а):

ведь счастье же в нежных маминых руках...

А я не уверенна, что смогу полюбить не своего ребенка так же сильно как своего. И малодушничать не хочу. Я не святая, я вспыльчивая, у меня сложный характер. А вдруг я обижу детя, а эти детки они и так обижены судьбой... В общем нет.. Но я не знаю, может в жизни все поменяется.
Я помню, в детстве, потом в юности глубокой ситала перечитывала Чалыкушу, птичка певчая, и думала - что тоже смогла бы так, как Фериде - взяь девоньку, и поюбить, теперь вот выросла, и понимаю, что своим днетям можно простить все. А вот чужим???
Господи, спасибо огромное моему мужу, за то что он любит не своего ребенка - и низкий поклон, потому что я не могла бы... А что говорить о приемных???
В общем наверное я бяка, но...
Сумбурно немного, но зато искренне

4

Вот Ань и я точно так же.Мне очень жаль брошенных деток,но я понимаю,что не смогу...По этой же причине не хочу быть волонтером в детском доме.Эти дети голодные на любовь,тепло,ласку,внимание.А быть урывками,по какому-то расписанию и уходя чувствовать этот щенячий тоскливый взгляд [реклама вместо картинки]В общем я чувствую тоже,что и ты.
Я уже писала в "мамке",что у меня есть знакомые у которых есть свой ребенок и они усыновили.Теперь вот недавно узнала,что еще один мой знакомый по какой-то причине не мог иметь детей.Сначала усыновили одного грудничка,а теперь взяли еще четверых деток,но уже 4-7 лет.Специально переехали жить за город.В общем,я считаю,большие умнички!

5

А я тоже не смогла бы взять чужого, и знаете, ночью как то смотрела программу, там отец приемных детей сказал фразу - "раньше, когда дети были маленькие, я думал, что лаской и любовью можно пересилить все, а сейчас уверен, что гены не сломишь ничем". Так вот за себя боюсь, сорваться, разозлится.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

6

SeLena написал(а):

Так вот за себя боюсь, сорваться, разозлится.

истинная правда!!!!!!!!!!!! Тут иногда своего ребенка не всегда понимаешь.. а как быть с чужим???

7

Скажу на личном опыте что сложно с чужими детками, очень сложно! с Юрой у меня хоть и нормальные отношения, но иногда так хочется взять ремня и дать по жопе!!!!! Детки лишонные родительской ласки и заботы вспыльчивые, обиженные на весь мир и одно слово может их обидеть! В ранней юности я хотела взять ребёночка(мне очень жаль что есть такие люди, которые могут оставить свою кровинку), но сейчас скажу, что нет, не хочу! Не хочу обижать и кричать! Не хочу не долюбить, не понять!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)