МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пироги, торты, рулеты, пирожные

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Аньк,не умею(
неее,то просто я халтурила )))

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

32

Пирожное "Клубника в шоколаде"

http://s003.radikal.ru/i201/1106/a2/7b6c49196626.jpg

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

33

Рецепту!!! Хотю!!!
Ирк, великолепно!!! Брависсимо!!! Ты большая умница!!! Через две недели приеду, напрошусь к тебе в гости!!! Хотю такие же!!!

34

Такие мож и не получатся(клубника закончится),но придумать можно новое ))
А рецепт  по ссылке  ( опять ругать буш [реклама вместо картинки])  не умею прятать ссылки

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

35

Ириш, когда пишешь сооб - посмотри на панелт 10-й значек. Нажимаешь - туда вставляешь ссыль, потом снвоа ок нажимаешь - пишешь нужный текст, и все!!!

Ир, тортег будет када приеду?? Тогда точно буду!!!

36

Ира, красотень какая!!!! Молодчинка! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

37

Банановый тортик
http://s50.radikal.ru/i130/1108/2f/914f01f1f9f4.jpg
http://i033.radikal.ru/1108/b2/89474c157ff4.jpg

1кг бананов
1п желатина
1л сметаны (чем жирнее тем лучше)
бисквит (выпекаем сами)
0.5 ст сахара

Бисквит выпекаем, охлаждаем, режем на маленькие кусочки
Бананы тоже режем на кусочки
Сметану взбиваем с пол стакана сахара(пока сахар не ростворится!
Всё смешиваем в большой миске, добавляем уже ростворимый желатин(главное чтоб желатин был не горячим, иначе возьмётся комочками) и всё выливаем в формочку для торта! Я брала 1,5 п желатина, он тогда более упругий!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

38

Итак, творожный пирог с штрейзелем. (рецепт брала на мультиварка ру)
500 г творога
200 г сахара
5 яиц
1 пак. ванильного сахара
1/4 ч.л. соли

и для штрейзеля
330 г муки
250 г маргарина
1/2 ч.л. разрыхлителя

Делаем штрейзель. В отдельной посуде соединяем муку, разрыхлитель и размягчённый маргарин. Рубим ножом или растираем руками в крошку. Я ручками перетерла 0 отлично вышло.

Начинку для пирога тщательно перетираем, и взбиваем(лучше всего брать домашний творог, тогда масса не получится такой жидкой, как у меня, когда я готовила впервые!!)

Теперь смазываем мультю маслом, сливочным. Выкладываем половину штрейзеля (он должен быть как крошка!!!)На все это выливаем массу творожную. Можно еще оложить тонко нарезаные кусочки яблок, а лучше груш)))
Сверху на творожную массу выкладываем оставшийся штрейзель. И на выпечку. У меня стоял 45 минут, и еще 20. Готово!!!!! Ну очень вкусно!!
Штрейзель с вкусом нейтральным, а начинка сладкая - даже деткам подходит. Рекомендую!!

http://uploads.ru/t/7/0/r/70rLC.jpg

39

Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!! ММММ. Прям захотелось что-то испечь! А никто  не помнить рецепт торта "Зебра"? раньше такой часто в школе на уроках труда мы пекли...

40

Где то есть у меня в тетрадках свекрови рецептик энтот))))

41

Эклеры
http://s60.radikal.ru/i167/1111/b7/a35664f34811.jpg
200 грм воды доводим до кипения
200 грм маргарина  еладём в воду до полного ростворения
Когда маргарин ростворится бросаем 200 грм муки и быстренько перемешиваем до однородной массы.
Завариваем на оч. маленьком огне.

Эта масса должна остыть до такой т-ры, чтоб яйца, которые туда будут вбиваться, не заварились. Если масса будет сильно холодная, могут получится комочки. Яйца вбиваем по одному ( у меня это 6-8 шт в зависимости от розмера). Тесто должно получится таким(положил на тарелку, оно не росползается), если будет жидкое, получатся эклеры-лепёшки :)
http://s008.radikal.ru/i304/1112/e0/65c97e083140.jpgвот так должно вести себя тесто на протвине, не росползаться
http://s017.radikal.ru/i412/1112/69/ffcaa51bfd5f.jpg такое после выпекания

Выпекать при т-ре 180 С до румяной корочки, и потом оставляем на 10 мин при т-ре 100 С для того, чтоб эклеры подсохли.
Крем лучше всего заварной.
По желанию, поливаем шоколадом!!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Отредактировано Marmeladka (9 декабря, 2011г. 11:30:39)

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

42

Мне кажется, я такое не смогу сделать. Я никогда не дружила с заварными штуками. Ну кроме крема....

43

#p13047,Marmeladka написал(а):

Эклеры

Спасибо за рецепт. Я пекла когда-то такие булочки с сыром, вкусно. Но точно не помню при какой температуре их надо выпекать. Где-то встречала, что сколько-то минут при 220 градусах, а потом убавить до 180.
А у вас духовка какая - газ, электричество?

44

#p13062,Gaume написал(а):

А у вас духовка какая - газ, электричество?

У меня электро плита.

#p13062,Gaume написал(а):

Где-то встречала, что сколько-то минут при 220 градусах, а потом убавить до 180.

Нееее, я спорить не буду кто как печёт и выпекает Я написала так, как делаю я!

#p13048,ХулигАнка написал(а):

Мне кажется, я такое не смогу сделать.

Ань, очень всё простенько. Ты попробуй. Крем ты 100% сделаеш( на наполеон же делаеш), а само тесто на эклеры, это просто.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

45

Ой, Тань, и я хочу сделать, но боюсь, что не получатся [реклама вместо картинки] Хотя... с заварным тестом уже опыт имеется. Я ж чебуреки на заварном делаю, хоть и не таком чуть-чуть [реклама вместо картинки] Так что буду экспериментировать [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

46

Мариш, всё получится!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

47

Девочки, добавила фотки к эклерам. Пробуем и печём!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

48

Девочки, научите меня печь безе? Сушила 1,5 часа и потом ночь в выключенной духовке. А они к зубам липнут((( Что не так...

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

49

Мась, у меня та же беда!!! Всего один раз ои у меня получились. И то, не знаю как

50

Баноффи пай

Впервые баноффи пай приготовили в пабе «Голодный монах» в Эссексе в 1972 году, и с тех пор там были съедены тонны этого десерта. Но необязательно ехать за ними в Англию – баноффи пай можно сделать дома за считанные минуты.

Ингредиенты:

Не очень сладкое печенье из муки грубого помола — 300 г
Сливки жирностью 35% — 300 мл
Вареное сгущенное молоко — 1 банка
Бананы — 3 шт.
Шоколад — 50 г
Сливочное масло — 70 г

Приготовление:

1. Растопите сливочное масло и слегка остудите. Положите печенье в пакет и при помощи скалки измельчите в мелкую крошку. Или сделайте это в кухонном комбайне. Переложите крошки в миску и смешайте с растопленным маслом.
2. Поставьте бортики от разъемной формы для выпечки диаметром 22 см на блюдо и выложите печенье. Хорошо утрамбуйте дном стакана, чтобы получилась основа.
3. Нарежьте бананы кружочками. Переложите вареную сгущенку в сотейник и немного подогрейте, чтобы она стала чуть жиже, — так ее будет удобнее выкладывать. Взбейте сливки до мягких пиков.
4. Выложите сгущенку на основу и разровняйте лопаточкой. Положите бананы. Последний слой – взбитые сливки. Уберите банофи пай на 1 час в холодильник. Затем растопите шоколад на медленном огне, немного остудите и украсьте десерт перед подачей.

51

Неимоверный тортик!

Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...

Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.

В другой тазик кладем:
- 3-4 стакана муки
- 1 пачку натертого на терке маргарина
- 1 чайную ложку соды
- 1 стакан сахара
Все разминаем руками. Получается крошка.

Противень смазываем растительным маслом.
Далее самое интересное, главное не перепутать:

1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.

2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;

3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.

4) торт поставить в духовку минут на 20-30.

Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.

Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное.

52

Женщины и мужчины, придерживаясь диеты, ограничивают себя в сладостях. В них находится большое количество углеводов и транс-жиров, которые способствуют появлению лишних килограммов. Постоянное употребление таких веществ – плохо отобразится на вашем здоровье. Что советуют диетологи? Посмотрите на https://ec4.ru/torty-pri-pohudenii-podb … orijnostyu можно ли есть торт при похудении. Если торт приготовлен дома из натуральных продуктов: молока, яиц и муки грубого помола, то этот торт будет полезным для организма, только в небольших количествах. Нельзя принимать в пищу торт, когда вы голодны. Сначала необходимо покушать сбалансированную пищу, а через полчаса скушать кусочек тортика. Желательно употреблять сладкую пищу в первой половине дня, чтобы вы могли без проблем сбросить лишние калории.

53

Полосатый жизнерадостный торт зебра рецепт с творогом
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/162/sm_161038.jpg
Оригинальный шоколадный торт "Зебра" с творогом и кокосовой стружкой. Вкус натурального шоколада и творога с кокосом - изысканно и эстетично.

Продукты
Для шоколадной основы:

  • Мука - 250 г

  • Сахар - 200 г

  • Масло сливочное - 170 г

  • Шоколад - 250 г

  • Яйцо - 3-4 шт.

  • Соль - щепотка

  • Ванилин - 1 пакетик

  • Разрыхлитель - 1 ч.л.

Для творожной основы:

  • Творог - 500-600 г (не меньше)

  • Сахар - 100 г

  • Яйцо - 2 шт.

  • Стружка кокосовая - 2-3 упаковки (по желанию)

Для декора:

  • Пудра сахарная

Как приготовить:

  • Чтобы приготовить творожный торт "Зебра", подготавливаем ингредиенты. Масло должно быть комнатной температуры.

  • На водяной бане растапливаем сливочное масло и шоколад. (Шоколад можно заменить какао-порошком.)

  • Яйца соединяем с сахаром и ванильным сахаром. Взбиваем миксером сначала на медленной скорости, затем увеличиваем.

  • Слегка остужаем растопленный шоколад. Смешиваем муку с разрыхлителем и солью.

  • Шоколад соединяем с яичной смесью и перемешиваем. Вводим сухие просеянные ингредиенты. Перемешиваем - шоколадная основа готова. Тесто по консистенции должно быть, как густая сметана.

  • Творог соединяем с сахаром и яйцами. Взбиваем блендером. Добавляем кокосовую стружку и перемешиваем.

  • Застилаем форму для выпечки пергаментной бумагой. Чередуя, выкладываем шоколадное тесто (3 ст. ложки) и творожную смесь (3 ст.ложки).

  • Отправляем шоколадный торт "Зебра" с творогом в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа. По прошествии времени остужаем в открытой духовке, затем достаем. Когда полностью остынет, извлекаем из формы.

  • Нарезаем творожный торт "Зебра" порционными кусочками и посыпаем сахарной пудрой.