МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приданное для малыша. Что купить???

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

вот попробуй разберись что надо и не надо когда рожаешь в первый раз. Тут второй и не совсем понятно для чего эта штука вообще нужна. Хорошо не купила, а то в детском впадаю в такое настроение и начинаю всё покупать. С Дианой две банки присыпки осталось потом отдала деткам в больнице которые брошеные лежали.

32

Я так понимаю, что эта штука хороша для тех, кто пользуется много разовыми подгузами.

33

А смісл, всё равно протекает. Знакомая марлевыми пользуется, так дешевле и попа отдыхает и не преет. Так она такие салфетки не берет говорит тогда памперсы лучше купит. Салфетки ведь одноразовые. Как мне продавец обьяснила " ребёнок покакал вы это вытялули и салфеточку завернули и выкинули, а пампес чистый остался. Типа можно не менять. На вопрос а если он туда уже пописял, услышала в ответ что не все родители меняют сразу, можно и подождать пока ещё раз пописяет. "Памперсы ведь такие дорогие". Хотя и салфетки эти тоже не из дешёвых.

34

Девочки чего только не придумают, просто выкачка денег. Столько всего нового, а реально ничего толком и не нужно.
Для меня оччень важная вещь была радионяня. Очень полезная и нужная вещь.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

35

Угу, салфетки эти не понятно зачем.. А радионяня действительно полезная вещь в большой квартире или в частном доме. В нашей однушке и без радоняни все слышно)))))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

36

Согласна, мы жили в 2-шке когда я ей пользовалась, на балкон зимой вынесла, и сидишь, спишь, занимаешься делами и слышишь что происходит на балконе. Да в Еденичке наверно не стоит, но для меня это была незаменимая весч.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

37

Вика, для памперсов, и иже  с ними эти прокладки бестолковые. Продавец сам не понимает что продает. Одноразовые подгузники сейчас нежные, кожу малыша не раздражают, на каждй возраст качество рассчитано. Про покакал.. Хм.. такое впечатление, что у продавца нет своих детей, или они уже очень взрослые. У меня Саша до сих пор иногда в подгузник так накакает, что пардон всю жопку мыть нужно под душем, вместе со спиной, и вещи в стирку... А что говорить про малышат? У них вообще жидкий стул, и пофиг, есть там салфетка, нет ее - подуз менять однозначно. Что то за края попадет, что то за салфетку вылезет.
ПРо пописять - вообще не хочу комментировать. Выше все и так написала http://savepic.org/1566998.gif
ВОт если брать много разовые- то скорее всего да, удобно. Можно наверное на 50 % не больше быть спокойной, что деть если уписался, то на одежду не попало. И то.. ИМХО, но сейчас столько не дорогих фирм выпускающих подгузники, что можно подобрать подходяще по соотношению и качеству, и цене, что экономия, при покупке вот такой вот фигни как салфетки совсем не экономна))))
Выкачка денег, правы девочки))))

38

Про радио няню...
У нас хоть и трешка, но звуки... Ужас, слышно все, и везде. Такая планировка.Так как малявка родится весной, то на балкон носить нет смысла, но вот а зиму, для балкона - однозначно вещь. И если будем снимать дом на лето, то куплю по любому))))
Только не вижу смпысла покупать новый...

39

А я вижу смысл покупать именно новый. Т.к. со временем она начинает трещать, и звуки уже совсем не такие, и слышимость, в начале отчетливо слышно каждый пук, мы пользовались до 2,5 лет. И с 1 года перевели ее в детскую и ночью каждый день пользовались. Аня даже без балкона когда дите спит в другой комнате закрыта дверь все не всегда слышно, а так закряхтел ребенок подошел подкаччал и все спит дальше.
Вообщем чего я тут так много пишу, все у кого она была, из моих знакомых однозначно рады били этому. Мы ее заказали в подарок родственникам, все-равно все ччто-то покупают, ненужную одежду, которой как правило уже гора, или игрушки на тот момент тоже ненужные совсем. Я тоже в начале не понимала, но потом очень даже поняла. Можно сравнить с мультиваркой. Без нее обойтись можно и пока ее нет не понимаешь зачем она нужна, а когда купишь не понимаешь как жил без нее раньше.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

40

#p16421,Оляшка написал(а):

Аня даже без балкона когда дите спит в другой комнате закрыта дверь все не всегда слышно

Чесслово, ты не поверишь - но, слышно. Я слышу, даже когда Саша просто просыпается. Ворочается. Это капец какая слышимость))
Это не по поводу няни, это так, но если новую лучше - значит есть повод заказать в подарки) А то вечно не знаю, что просить - говорят - что вам подарить??? А я вечо отвечаю - все есть)))))

41

Вот вот я такая же

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

42

А я уже и вещи в роддом сложила, как будто бы все по списку - лекарства сама покупала, детское надарили... Но вот перебрала, оказалось - все бодики пошиты швами внутрь. Не понимаю, зачем такое маленькое, 50-60 размеры, шить только швами внутрь! Видела в нашем ТЦ в одном месте бодики со швами наружу, на днях тулю покупать, пока не родила...
Думаю, в роддоме главное для малыша будет - хороший памперс, бодик и мамина сися (ну, у некоторых бутылочка и смесь), а остальное позже приложится по мере надобности...

43

У нас есть и такая одежка, и такая.. Дочку одевала так же - ничег нигде не терло))

44

У нас кстати тоже была одёжка швами внутри. Всё ок! Мы пока были в памперсах, носили только бодики. А уже без памперса одевали колготы и ползунки. У меня столько шмоток осталось. Я сдуру накупила всего а пользовалась только полюбившимся. Масики до 6 месяцев оч быстро ростут, не успели износить...

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

45

А еще можно вывернуть и одевать швами наружу если чего. Но у нас разные одежки были, я тоже не парилась особо.
Все это ерунда, главное что бы деть здоровенький был.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

46

#p16542,Оляшка написал(а):

не парилась особо.
Все это ерунда,

Вот вот)))

47

Я тоже с Саней заморачивалась по поводу швов)) Но все это - полная хрень. Накупила обычных бодиков и ползунков и не парюсь в этот раз [реклама вместо картинки]
Уже все основные покупки сделаны, осталось сложить все в сумку)) Завтра должны еще комодик привезти, и куча одежек обретет дом [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

48

О, с обновочками вас!! Комодик - дело хорошее!!!

49

#p16640,Tanich написал(а):

комодик привезти

комодик это хорошо. Мы тоже покупали специально для Сашиных вещей. Лафа. Всё в одном месте.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)