МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детский сад...

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

Вот, сама понимаешь - либо либо.. так что не фик спорить с воспитательницами... Они не при чем. И тебе когда нужнобудет ты снова отведешь больного ребенка в сад. И другая какая нить мама отведет. На пару ли часов, или на пять минут. А я вот не отведу. Ибо ребенок важнее чем какие либо дела... Но это я. Все мы разные. Нужно понимать друг друга...

242

#p19032,ХулигАнка написал(а):

А я вот не отведу. Ибо ребенок важнее чем какие либо дела

Ань, не какие либо, а здоровье. И от моего здоровья зависит что будет с моим ребёнком.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

243

Танюш, а как ты с своим здоровьем справлялась до того как Саня в сад пошел??
Ну не обижайся, но ведь это не правильно больного ребенка водить в сад. И ты сама же ругалась с воспитателями(читай делала замечания). Кто знает, может другой родитель тоже денег дал. Но поверь мне - протокол таков, что не сможет няня сидеть отдельно с ребенком все часы, пока мама оставила. Ну не может. И так и получается - у тебя здоровье и дела с ним свзяные, у Маши дела, жизненно важные, у Пети, и вуаля - ребенок идет в сад, заражает здорового ребенка. Приходится брать больничный, и так далее и так потом. А у тех родителей тоже дела. И здоровье..

244

Ань, а у меня не было сбоев серьёзных со здоровьем.
Дай Бог, чтоб и в дальнейшем не было.
У нас просто речь зашла о том что родители деньги зарабатывают и не смотрят на больного ребёнка, и водят в сад больного неделями. А не в жизненно важной ситуации остаться дома и рыдать не зная что с тобой....

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

245

Здесь на самом деле все двояко...А вот что делать родителям, если ну нет у них помощи никакой..А на работу идти нужно. Хорошо если мама или папа работает дома и может посидеть с ребенком. А если нет? Официального больничного не дают, если у ребенка нет температуры. И тут хоть разорвись..или с работы уволиться, или ребенка с соплями в сад. Я думаю это только в нашем государстве такое может быть. Нет, больничный конечно можно купить. Но, опять же, не все могут себе это позволить...Я просто считаю, что к работающим родителям несамостоятельных деток (которые еще не могут дома сами находится) должно быть немножко другое отношение. Больничный только с температурой это бред.

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

246

Я вот зная что у меня Саша часто сопливит и на роботу не устраиваюсь. Хотя было пару ну очень хороших предложений. Брать няню на дни когда он с соплями или ему плохо не выгодно и не хочу. Не доверяю я им. Вот и выбираеш- или дома с ребёнком или на роботу....

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

247

Так в том то и дело. Да, можно пожаловаться тут между нам и девочками - вот приводят совсем больных деток. Да, можно. Но при этом прессинговать дет сад, за то что они берут больных детей - какое имеем право?? Вот ты же сама наехала Танюш на них, и тут же рассказала, что и сама приводила больного ребенка. И пусть он даже допустим и был изолирован от остальных деток. И с ним даже допускаю нянчилась няня не отходя, но - эта же няня стала переносчиком бактерий для других деток, так имеешь ли ты право наезжать потом на воспитателей, замечая, что принимают больных детей??
А вообще, я все понимаю. И понимаю родителей - мало ли, ну в самом деле не с кем оставить, а остаться на больничном - значит потерять работу.. Почему у нас в садах не делаю группы, куда можно привести ребенка с соплями, своего рода изоляторы, и тому подобно?? где будет правильный и хороший ход за приболевшим малышом?? Почему мы, родители и наши детки совсем не защищены социально, так как это должно быть?? почему у нас такие низкие зп?? да миллион почему. Абыдно, да.

248

#p19039,ХулигАнка написал(а):

Почему у нас в садах не делаю группы, куда можно привести ребенка с соплями, своего рода изоляторы, и тому подобно?? где будет правильный и хороший ход за приболевшим малышом??

не будет там никакого ухода. И я бы не повела больного ребёнка в сад еслибы не сложившаяся ситуация.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

249

Вот и у нас бывает... слышишь, ребенок ну очень сильно кашляет, а что сказать? Я знаю, что у нас есть матери-одиночки, есть родители в разводе, есть даже одинокий отец с девочкой ( у них мама погибла в авокатастрофе). Для таких семей родитель является единственным кормильцем. А в некоторых организациях и на некоторых должностях, если не работаешь, то и денег нет. Особенно, если сдельная оплата труда.. Вот выбор: или больного ребенка в сад или этот же ребенок голодным будет...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

250

Тут как всегда больная тема обсуждаеться.
Так вот мое мнение такое, степень заболевания бывает разная, кто-то чуть засопливил домой, чуть что домой, а воспитатели говорят что так делать не нужно, так дети и сидят все время дома, и адаптацию проходят много много раз. Бывают же дети сильно больные, когда сам ребенок чувствует себя плохл, и с те-рой он или нет это не важно, но если нет те-ры и вялотекущие сопли мы в сад ходм. Т.к. покуда я ее чуть-что сразу домой забирала мы в сад ходили 4 раза в год.
Короче очень противоречивый вопрос.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

251

#p19053,Оляшка написал(а):

Короче очень противоречивый вопрос.

Вот да. Согласна. Но потрепаться можно))) Кому как не вам что то рассказать, и нажаловаться?? ;)

252

Я против детских садов, лучше дома на аудиосказках воспитывать. Я потому всем рекомендую ознакомиться с простой аудиосказкой про волшебное яблочко, вот у меня как раз такие очень часто дети слушают, даже днем, не обязательно на ночь, так что включайте их своим детям и помните, что реально очень многие аудиосказки за простотой скрывают всегда хорошую мораль. Удачи.

253

#p20587,Алексей Деркач написал(а):

Я против детских садов, лучше дома на аудиосказках воспитывать.

Причем тут одно к другому? Я ребенку сама читаю на ночь. А детский сад это общение со сверстниками, развитие. В нормальных детских садах малыши учатся считать, писать, рисовать.

254

Я раньше думала, что не поведу дочку в сад, поэтому в очереди не стояли. Но теперь с мужем поговорили, что малышке нужно общение со сверстниками и развитие, поэтому пойдем в частный детский сад (Осокорки) https://mandarinka.com.ua/ru/bez-katego … -osokorki/. Цены тут нормальные, а по условиям для деток в этом саду во много раз лучше, чем в государственных учреждениях. Я посмотрела их распорядок дня, группы и территорию, почитала отзывы, и теперь уверена, что к моему ребенку тут будут относиться внимательно, что будут интересные развивающие занятия.

255

Еврейский Культурный Центр БейтДан советую очень хорошее место для деток и взрослых) Вот мы ходим в садик в этот центр, нравится малышу и мне потому что все так круто организованно в плане занятий и распорядка дня.условия отличные просто, все новое, красивое, для деток отличное место, можно быть спокойным) Это светский еврейский садик принимает детей от 3 до 5 лет, группы делятся по возрастам.

Отредактировано amelinaa23334 (13 ноября, 2021г. 19:14:11)

256

А я могу посоветовать Детский сад "Белочка". Отличное место для развития вашего ребенка. Обучение проходит на немецком и/или английском языках.