МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисплазия.. Или не так страшен черт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Думаю многим мамам знакомо это слово. Так или иначе им "пугают" как педиатры, так и ортопеды.
давайте тут разберемся что это за бяка, и как ее избежать...Итак вики говорит что дисплазия это:

«неправильное развитие тканей, органов или частей тела».

У деток иногда бывает дисплазия тазобедренных суставов.
Но не всегда нужно ребенка тут же одевать в стремена!!! Конечно само заболевание довольно коварно, и как правило рассмотреть его может только опытный ортопед!
Для раннего выявления дисплазии и предусмотрены ранние обследования детишек, в буквально первые дни после рождения.
Иногда нужно обязательно сделать узи, что бы уточнить есть ли дисплазия, на самом деле.

2

Диагноз не такой уж радужный, если его ставят, но...

Видно мне суждено было пройти через многие ложные диагнозы, расскажу о себе. Беременность поздняя, тазовое предлежание, и папа наш в стременах все же провел несколько месяцев, в общем уже после первых двух показаний и попробовав развести ножки Ирке наш педиатОр сказала, что наверное у вас дисплазия. И к ортопеду, огромный дядка взглянул искоса на дитя, развел ножки, Ирко ореть, ноги толком развести не дает, сказал работать, разводить ножки и если через месяц будет орать и не давать полностью развести в сторону наши ножки будем стремена одевать. Ну я в панике, прилетела домой, забросила все, перешерстила кучу литературы, нашла хирургов и мануальщиков и готова была отдать все для ребенка. Но зарядку все же делала, не столько конечно раз, как сказал нам доктор, меньше гораздо, в половину. Себе поставила задачу, если через месяц наши "кандидаты в доктора" объявят вердикт то ребенка отвезу специалистам..
Алгоритм я вывела такой, если один ставит дисплазию, еду еще к двум, один из низ в Охмадете, другой в одной из поликлиник, делаю узи, если все же ОНО, то еду к мануальщику.
Сроки для выявления диагноза, дают не большие чем раньше, тем лучше.
Каждый день работали с Ирой, ножки разводила, через месяц мы хохотали от этих упражнений и никакой дисплазии у нас не было.
Вот такая у нас была история.
А пожелать хочу всем всем, чтоб таких диагнозов не ставили вашим деткам никогда

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

3

Спасибо, Леночка за рассказик!!!! Нам наша ортопед в поликлинике тоже говорила, что у нас эта кака. А в итоге ничего такого и в помине не было...