МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши достижения

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Хочу поговорить тут о новых достижениях наших крох. Ведь так приятно видеть, что твоё чудо научилось чему-то новому!

Алёнка у меня пару дней назад научилась ручкой махать в ответ на "Привет, привет, Алёнка!!!!" Сначала мы тренировались у зеркала, очень забавно))) Подползёт к зеркалу, смотрит на себя, заигрывает, кричит, визжит, рукой себе машет. Сегодня она так с папой поздоровалась)) Сколько же у нас счастья было [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

2

Молодец, Алёнка!!!  [реклама вместо картинки]
Мы пока тоже только "привет" и "пока" машем. Ни ладушки делать не хотим, ни поцелуи воздушные слать... Зато безумно любим эти самые воздушные поцелуи получать   [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

3

А мы ладушки ножками хлопаем)))) И на музыку мы таким хлопаньем реагируем)))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

4

Пришли мы похвастаться вам новыми достижениями))) Алёнка каким-то непонятым образом, САМА, научилась с дивана слезать, никто ей ни разу не показывал этого. Происходит это так: сидит на диване, видит на полу что-то интересное лежит, ложится на живот, поворачивается попой к краю, отталкивается ручками и "задним ходом" ползёт. Приземляется на ножки и плюх на попу [реклама вместо картинки] Вот мы и на полу))))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

5

Марин, поздравляю вас!!! Обычно детки пытаются головой вниз "нырнуть"   http://savepic.org/1566998.gif

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

6

Марин,это классно!Лиза,права,поэтому очень за вас рада.Расскажу Ксю,какая Аленка умничка [реклама вместо картинки]!У меня старшая дочка быстро сообразила,что с дивана будет "бух",а сын по-моему до года доползал до края и не видя его продолжал ползти дальше.
А мы учимся ползать,но получается как у рачка.Сеня пытается встать на четвереньки,отталкивается ручками и получается назад.Я не знала о таких наших способностях и Сенька съехала с дивана. [реклама вместо картинки]

7

ЛЮдоедочка написал(а):

А мы учимся ползать,но получается как у рачка.

Алёнка у меня сначала исключительно назад ползала, причём достаточно долго! А сейчас как морской котик ползает [реклама вместо картинки] на пузе, а когда торопится, прям как-будто плывёт))

ЛЮдоедочка написал(а):

не знала о таких наших способностях и Сенька съехала с дивана.

Бывает...зато теперь все в курсе))

Мы уже недели 1,5 как вставать начали!!!! Такая смешнючая [реклама вместо картинки] И когда за ручки держу топаем понемногу)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

8

А мы на днях научились становится в кроватке на коленочки и грызем поручни (или как это называется)))) кроватки)) Ползаем-прыгаем вперед, еле успеваю ловить))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/202048.png
Babyfan:)

9

Все детки большие молодцы!!!! Очень радуюсь, читая как ляля - поползла, села, встала...  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gif

А у нас новые слова.. Па- па - в смысле - пока, и машем обязательно ручкой. Раньше не хотела этого делать. и наконецто корова из разряда "ав" в смылсе это у нас все животные - ав, стала буууу. Му мы говорить пока все таки не хотим.

10

Девочки, что ваши младенчики уже делают??
Мы научились перевороты делать, при купании(плаваем с кругом), теперь не возможно спокойно купаться - как юла вертится)))))смешная такая - вчера буквально освоила в обе стороны переворот)
А вот не в воде не умеем, с живота на спину - сколько угодно, а вот с спинки на животик - пока не понимаем, что делать с рукой, ногу уже забрасываем...(в дневничке покажу видео)

Любим смеяться, узнаем папу, брата, сестру, с удовольствием улыбается в ответ всем не знакомым, которые проявили к ней внимание, пытаемся дотягиваться до интересующего нас предмета, но как его взять в руку еще не понимаем)

11

А наше самое большое достижение это "агу" и улыбка. А перевернуться пока еще не можем, разве что на бочок. Но все равно это здорово. А ещё мы держим головку))))

12

Ой, так люблю их агуканье )) Кирюндель растет у нас певуньей... !"говорит" уже давно, и много))) болтает со всеми))))))) и еще много улыбается!!!!!!

13

О, у нас тоже мальчиш разговорчивый! Все как на духу: хорошее, плохое))) А еще какие песни поет! Санька так не пел)))
Переворачивается и со спины на живот, и обратно. пытается садиться, но на животе не любит лежать и все тут! Не понимает, что на руки надо опираться, может минут 5 за счет спины голову держать, а потом устает. К слову, у Сани тоже была такая фигня. Ближе к полугоду только стал соображать, что руки в этом деле помогают.
Держит и грызет погремухи. Все, что в руки попадает - мгновенно засасывается))) Не помню больше, что мы еще научились делать... Ну разве что маму за сисю мацать))) одну ест, а за второй сосок дергает [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

14

когда ж мы переворачиваться полностью начнем???
До половины туловище перекидывает, а дальше головешка тяжелая, никак не поднять ее....
Зато вертимся на 180 градусов. кладу в одну сторону головой, на кровати, прихожу - она в другую сторону лежит)))

15

#p18632,ХулигАнка написал(а):

вертимся на 180 градусов

И мы такие же вертлявые, даже страшно оставлять на диване, кроватку не покупали ещё. И так любим внимание всё время надо сидеть возле неё и рассказывать что нибудь или за ручку держать. Но перестала на руки проситься. Лежит спокойно лишь бы не отходили от неё далеко.

16

Да, вертеться и мы любим))
А пару дней назад Тим стал садиться! Особенно когда на руках в положении полулежа. Поднимается и садится. Равновесие держит несколько секунд, а потом заваливается или вперед, или набок.
Тренируется с завидным упорством, так что думаю, скоро придется стульчик покупать...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

17

Ура! У нас новое достижение)) Тим стал понимать ку-ку)))) еще в начале недели не понимал, а сейчас вовсю смеется!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

18

Наконец у нас заработала связка действий увидел-потянулся-достал-взял-облизал)) никак у нас не получалось дотянуться до игрухи...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

19

поздравляю))
я себе в айфон скачала прогу - буду записывать все достижения и заодно фразу. слова.
Кира кстати тоже научилась стыковать - рука, игрушка ротик)))

20

Мы пытаемся ползти)))
Проползаем уже пару сантиметров) вот какие мы быстрые девушки))

21

Молодцы девчонки)))
Мой тоже так ползает))) Правда проползает полкровати роя носом покрывало, поэтому не оставляю его ни на минуту без присмотра) Реактивный товарищ!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

22

нам уже 3 месяца, любим погремушками тарахтеть и смеёмся если кто то чихает, почему то именно этот звук вызывает смех. Пробуем перевернуться, но пока только на бочок. И наши поражения теперь мы полностью исскуственики((((

23

Вика, про гв  - ты умница, боролась. Не переживай. Смеси сейчас почти не отличаются от моллочка маминого

24

#p18815,ХулигАнка написал(а):

Смеси сейчас почти не отличаются от моллочка маминого

так то оно так, но нельзя ей обычную смесь, а только без лактозы. Тяжело найти иногда надо заранее заказывать. Да и цена на неё соответствующая и хватает на 3-4 дня.

25

Сидим не много - но не долго. Ползаем - если сильно хотим до интересующего предмета дотянуться. Но ползаньем это конечно еще такое - условное - подтягиваем попу с ногами - гусеничкой)))Очень пытаемся вставать на ножки, если есть опора. Поем песни - меняя интонацию, я уже конкретно различаю - когда заинтересованные агуки, когда нежное воркотание - да да,  уже умеем проявить свою любовь))) ну и естественно когда злимся, или чем то не довольны))

26

#p19014,ХулигАнка написал(а):

Сидим не много - но не долго

Какие молодцы, нам тоже очень хочется сесть. Тянется за руки изо всех сил, но не получается пока. Да и рановато нам ещё. Зато мы смеёмся всё время над Дианой, только она в поле зрения попадает Карине сразу смешно становится, ну и Диане конечно нравиться её смешить. Переворачиваемся и хватаем игрушки погремушки ей не нравятся, а вот маленькие мягкие не ворсистые тянем сразу же в рот.

27

Ну вот, Тим сел! А еще мы неплохо начинаем есть еду с некрупными кусочками, уже почти не давится))
Дает ручки мне по просьбе)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

28

совсем сам сел, без помощи рук?
Моя сидит уверенно, не шатаясь, но садится только подтянувшись за руки)))
И ползаем ползаем ползаем))
Становится на четвереньки, раскачивается, но еще не понимает каким образом переставлять лапы для более быстрого передвижения.

29

какие все молодцы))) Вот и мы тоже понемногу продвигаемся вперёд. За руки хватается и садится, но шатается ещё и столько радости у неё когда сесть получается))) Поняла она как ползти но ещё ручки и ножки слабенькие зато попыток столько)))) Так интересно наблюдать за малышкой)))

30

Да, сидит уже без помощи рук, разве что балансирует ими, когда шатается))) А если начинает вдруг заваливаться на бок, опирается рукой о диван и выравнивается)) правда еще недолго сидит, минут по 5. Потом заваливается на спину и переворачивается на живот)) Ну, а если за ногу его держать, сидит совсем уверенно)))
На четвереньки пока не становимся, не понимает Тим еще как там надо для этого ноги сгибать))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png