МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отеки во время беременности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отёчность началась на 32-ой неделе и прошла только через час-два после родов  http://savepic.org/1508631.gif Не пугаю, просто говорю, как есть  http://savepic.org/1508631.gif Вначале помогали клюквенный морс + обильное питьё + Цистон (гомеопатические почечные мочегонные таблеточки) и обязательно час-два пеших прогулок после того, как всё это выпивала. Только такое сочетание помогало мне сходить в туалет. В этом мне иногда завидовали другие беременные. которые по 10 раз за ночь бегали по-маленькому, а я всю ночь спала крепко и даже утром не бежала сразу в туалет... Но это было ужасно. Отекли ноги и руки, тяжело даже пальцы на руках было согнуть, т.к. они в 2-2,5 раза увеличились...
А вообще происходило это всё из-за того, что плод давил на почки не давал жидкости нормально продвигаться по организму.
Некоторым беременным помогает коленно-локтевая поза. Т.е. получается, что в это время плод не славливает внутренние органы. Но мне было тяжело так стоят по несколько раз в день, как советовала врач.

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

2

Или водянка беременных
Как понять, есть ли у вас отеки? Ответьте на несколько вопросов.

Не стали ли в последнее время вам отчаянно жаль любимые разношенные туфли?
Обручальное кольцо сжимает палец, оставляя след, с трудом или вовсе не снимается с пальца?
Вы стали прибавлять в весе сверх нормы ( больше 300 г за неделю )?
Конечно, явные отеки заметит не только доктор, но и вы. Но бывают и скрытые отеки, или пастозность тканей ( так называемая задержка жидкости в организме ), которые не бросаются в глаза. Их можно заподозрить лишь, если у будущей мамочки наблюдается большая или неравномерная прибавка в весе.

Чаще всего отеки у здоровых беременных, не имеющих сердечно-сосудистой или почечной патологии, появляются во второй половине беременности.

Обычно сначала отекают ноги, затем могут добавиться отеки рук, живота, лица. Последнее особенно огорчает будущих мам. Ведь на лице сильнее всего отекают веки. Это связано с анатомическими особенностями этой области. Там расположена рыхлая клетчатка, которая, словно губка, готова задерживать жидкость.

Утром отеки на ногах менее заметны, ведь ночью жидкость равномерно распространяется по всему телу. А вот днем, когда вы больше времени проводите на ногах, жидкость спускается вниз, скапливаясь преимущественно в области лодыжек, на тыльной стороне стоп, на голенях, где давлением пальца можно вызвать медленно выравнивающуюся ямку. Кожа при отеках бледная, напряженная и гладкая.

3

Кто как справлялся с отеками во время беременности?

4

У меня отекали только ноги и руки. Помню как-то не смогла вечером снять кольцо, палец аж синеть начал - пошла засунула руку в морозилку, потом с мылос сняла, больше кольцо не носила, аж после родов одела))))))
С руками ничего не делала. Ноги......прохладные ванночки, ноги к верху, массаж. Но у меня было не сильно все печально, нога в размере не увеличилась как у некоторых  на пару размеров бывает.

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

5

А у меня отчего то сейчас отекает пальчик... Кольцо мало стало.
Кстати, это повод бабулям посудачить в транспорте. Сидят девочки, с пузиками, и все поголовно без колец. Вот поле для разговоров!!!!! [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

6

Ой, а мне так наплевать на них и было  и есть)))) Я во время беременности вообще говорила все что думаю и не стеснялась))))

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png