МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давление при беременности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пониженное артериальное давление ( АД ) – вызывает гипотонию. Из-за этого будущая мамочка чувствует слабость, сонливость, головокружение, звон в ушах, задыхается при ходьбе. Неприятные ощущения обычно усиливаются по утрам.

Внезапные обмороки - частый гость при гипотонии, и многие мамочки именно так узнают что они беременны

При пониженном давлении во время беременности нарушается кровообращение в плаценте – возникает плацентарная недостаточность. Малыш, испытывающий недостаток питательных веществ и кислорода, начинает голодать и задыхаться. Допускать этого нельзя ни в коем случае – вот почему так важно сверяться с показаниями тонометра с самого начала беременности!
давление не должно опускаться ниже 100/60 и превышать 140/90. Если это случилось, обратитесь к врачу!

2

Во второй половине беременности возникает склонность к повышенному давлению. Отчасти это объясняется физиологическими причинами. В организме будущей мамочки появился дополнительный круг кровообращения, благодаря чему объем циркулирующей крови к 19-20-й неделям увеличился на пол-литра, а к 32-36-й неделям – на целый литр!
Нужно посмотреть, сколько времени в течение суток длится такое состояние и с чем оно связано. Если при суммарном подсчете подъемы АД длятся не больше 5-6 часов в сутки и объясняется физиологическими причинами ( волнение, двигательная активность, реакция на стресс или магнитную бурю ), все в порядке: необходимости в гипотензивной терапии нет.

3

Что понижает давление?

Клюквенный мусс

Эффективно понижает давление. Возьмите 1/3 стакана клюквы, промойте, отожмите сок. Залейте жмыхи стаканом кипятка, оставьте на огне на 5 минут, процедите. Всыпьте в отвар 1 ст.л. манной крупы и варите 20 минут, постоянно помешивая. Затем добавьте 3 ст.л. сахара, доведите до кипения и остудите.

Взбейте массу миксером до светло-розового цвета и густоты мусса, понемногу вливая извлеченный из холодильника клюквенный сок.
Гипотензивные соки ( понижают давление )

Пейте по стакану березового сока каждый день, а так же снижайте давление, принимая 2-3 раза в день по ¼ - ½ стакана свежеприготовленного свекольного сока ( перед употреблением подержите его 2 часа в открытой посуде ) за 30 минут до еды.
Тыквенный отвар с медом

Возьмите 200 г тыквы, порежьте на кусочки, варите на медленном огне до мягкости, откиньте на сито и остудите, затем добавьте мед

4

При пониженном, при повышенном давлении

При повышенном давлении
Нажимайте подушечкой большого пальца правой руки на точку, расположенную в глубине затылочной ямки ( в месте прикрепления позвоночника к голове ). Сосчитав до 10, прекратите воздействие. Повторите манипуляцию 2 раза.
Мысленно разделите заднюю поверхность шеи на 3 равные части по горизонтали. Теперь найдите 3 парные точки по бокам от позвоночника. Одновременно воздействуйте на каждую пару подушечками больших пальцев обеих рук – последовательно трижды, каждый раз медленно считая до 10.
Найдите точку, расположенную по средней линии живота сразу под грудной ( она соответствует солнечному сплетению ). Надавите на нее одновременно указательными, средними и безымянными пальцами обеих рук, сосчитайте до 10 и отпустите. Повторите 10 раз.
Правой рукой сильно сдавите и в то же время растягивайте средний палец левой руки, затем наоборот.
Разволновались? Вспомните об антистрессовой точке в центре внутренней части подбородка. Массируйте указательным пальцем 9 раз по и 9 раз против часовой стрелки.

При пониженном давлении

Воздействуйте на точки посередине борозды между носом и верхней губой, в центре складки между подбородком и нижней губой, на мизинце у корня ногтя ( сразу же за околоногтевым валиком ) со стороны безымянного пальца, на указательном тоже у корня ногтя со стороны среднего пальца. В конце разомните по очереди кончик каждого пальца рук.

5

Завышенное давление можно получить на вполне исправном тонометре, если перед измерением вы:
пили кофе или крепкий чай. Съели плитку шоколада, находились там, где накурено;
принимали грудной эликсир и другие лекарства на основе корня солодки, растительные нейростимуляторы ( лимонник, женьшень и элеутерококк );
нервничали, «прокручивая» в голове неприятные эпизоды. Долго ждали своей очереди к врачу;
шли быстрым шагом, боясь опоздать на прием, несли увесистую сумку, поднимались по лестнице;
отреагировали внутренним напряжением на больничную обстановку – психологи называют это «синдромом белого халата».

Заниженное давление будет, если вы:

плохо надули манжетку, и она не смогла полностью перекрыть кровоснабжение в плечевой артерии;
слишком быстро выпустили из нее воздух;
наложили стандартную манжетку на слишком тонкую руку;
не сидели, как обычно, а лежали, когда вам измеряли давление.

6

Хи-хи, у меня итак пониженное давление, а во время беременности было 90 на 60. Мне когда меряли всегда спрашивали "ты там дышишь еще  [реклама вместо картинки]. как себя чувствуешь?" А я чувствовала себя отлично, для меня такое давление было нормальным

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

7

Rox написал(а):

Хи-хи, у меня итак пониженное давление, а во время беременности было 90 на 60. Мне когда меряли всегда спрашивали "ты там дышишь еще

Ксюнь, аналогично!!! И вопросы те же.. А помню, как болела, с пузей - и пришла участковая, милая, украиноязычная докторица. Померяла давление и с тоской на меня глядя сказала - О Боже.. майже повний калапс [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки](кирдык то есть - для рускоязычных)

8

Rox написал(а):

Хи-хи, у меня итак пониженное давление, а во время беременности было 90 на 60. Мне когда меряли всегда спрашивали "ты там дышишь еще  . как себя чувствуешь?" А я чувствовала себя отлично, для меня такое давление было нормальным

И у меня та же ситуация :) А если бы давление было нормальным, по их мнению, то мне было бы просто ужасно!!!!

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

9

#p7608,eliza-angel написал(а):

то мне было бы просто ужасно!!!!

О да!! У меня вчера повысилось нижнее давление - думала кончусь. Итак при так сказать "нормальном" кончаюсь...