МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уроки с малышатами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, так как в школу раннего развития все таки мы не ходим, по причине полного их у нас отсутствия, меня интересуюттакие вопросы - когда и как правильно занятся с ребенком саме. Итак.
Лепка: Чем можно лепить, и с какого возраста
Развитие мелкой моторики. Что делать, и как?
Рисование. Чтение.. В общем меня интересует все все все - как вы азвиваете своего малыша, что именно делаете с ним? И с какого возраста?

2

Я с Ирихой ходила с 10 мес на развивалки. Там программа не сложная, танцы, песенки и рисование (лепка, аппликации). Начинали с рисования круга, красками. Красками им больше нравится, т.к. это легче, раз провел по бумаге - уже картина [реклама вместо картинки] Пересыпали крупу туда-сюда... Изучали основные 4 цвета, понятие "один" и "много", части тела, животных, птиц, фрукты-овощи...
В основном задания однотипные - рисуется контур крупной фигуры на бумаге (можно раскраски с инета скачать), а потом дите с помощью мамы его раскрашивает, или приклеивает аппликацию, или облепляет пластилином, или тестом а тесто потом красится. Если лепишь клубничку, можно сделать на ней "крапинки" из пшена, пятнышки на жуке - из гречки и т.п. Моей особенно нравится сыпать на свои поделки крупу, по штучке берет и втыкает, сидела бы часами :) Можно контур облить клеем и сыпать сверху манку, тож будет картина

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

Аудиосказки надо детям включать для их развития. Вот например про Гусей-лебедей. Вообще мой ребенок чрезвычайно любит эту сказку, потому что она реально учит добру и очень полезная для детей, к тому же интересная. Так что я всем советую включать ее детям, я вот включаю аудиосказку и ребенок с удовольствием слушает. Так что и вам рекомендую аудиосказку про Гусей-лебедей, очень хорошая аудиосказка и полезная реально для всех категорий детей, берите именно с вышеупомянутого сайта, быстро грузится и озвучка классная) Удачи.

4

Малыши очень любят слушать и рассказывать стишки. На прогулке с ребёнком можно увидеть разных птиц. Познакомить ребёнка с видами пернатых, возможно, рассказывая стихи. Посмотрите на https://fotoveloblog.ru/post/zimuyushhi … -krossvord стихи про зимующих птиц в детском саду. Короткие стишки очень быстро запоминаются ребёнком. Они помогают узнать детям о зимовке птиц, которые не улетают в теплые края. Зимующими считаются: воробьи, вороны, снегири, голуби. Стихи учат ребят ухаживать за птичками, строить им кормушки, выносить зернышки или хлебные крошки для кормления пернатых. Дети учатся оберегать живую природу и заботиться о её сохранении. Также, заучивание стихов помогает развить не только детский кругозор, но и память. Малыши очень быстро запоминают стихи, если с ними заниматься.