МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздник, вместе или порознь?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что то заставило меня задуматься. Могу выделить три категории, семейные - Новый год, 8 марта, Пасха, Дни рождения родственников, праздники друзей - дни рождения, крестины, свадьбы, мальчишники, девичники, и общественно организационные - деловые встречи, корпоративы.
Первые - тут однозначно нужно встречать вместе, как то даже и в голову не приходит что в разных местах.
Третьи в основном порознь, деловые встречи с редким исключением, а корпоратривы тоже как правило без супругов, если конечно не работают все вместе.
А вот о вторых хотелось бы поговорить. Как думаете, кроме мальчишников и девичников, если приглашают одного из пары, как должны поступить супруги? Вот например пригласили супругу на ДР, она и идет, а объясняет это тем, что приглашавшая (ий) плохо знает,  или не достаточно финансов для всех, то есть на подружку есть а на супруга и нет - ну если речь о кабаке. Или все же неуважение к чьей то половине? Да и стоит ли принимать такое приглашение?

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

Я бы не приняла!!!! Как то глупо приглашать на ДР замужнюю подругу одну...даже если ты совсем не знаешь ее вторую половинку. А если недостаточно финансов вообще не приглашай никого и отмечай дома

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

3

Ой, Лен, и я бы не пошла... Согласна с Ксюшей - нет финансов - сиди дома и не празднуй ничего, плохо знаешь - пригласи и познакомишься, если это подруга, то должно быть какое-то стремление узнать вторую половинку того, с кем дружишь... Это, прежде всего, неуважение к человеку, супруга которого заочно отфутболили.

А насчет семейных - да, согласна, что порознь их отмечать не годится, более того, вот  у нас бзик такой с Витей, Новый год мы не будем отмечать вне дома, может, это такой предрассудок, может, семейная традиция нами придуманная, но, о том, чтобы отметить праздник у друзей или у коллег...даже вопрос такой не ставиться.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

4

Ой, девчонки, так я как бы и спросить вас, думала может где это приемлемо, может я такая бзикнутая, так как для меня так точно не приемлемо. И я тоже полностью уверена что это не уважение и второй половины, если согласится и приглашающего в любом случае. А еще более интересно выходит, когда подружка приглашает супруга без супруги!

Про НГ, я может не так выразилась, Мурзичка вы же по разным компаниям не расходитесь ))) И дай Бог, чтоб таких ситуаций не возникало.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

5

Не, Лен, я поняла, это я так, в тему о праздниках семейных http://savepic.org/1519895.gif
А этот вопрос обдумывала еще потом. Другое дело, если один из супругов не хочет идти по какой-то причине, но не идет. Одно дело - проявить уважение к семье и пригласить их вместе, а там уже их личное дело - идти или нет

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

6

У меня был один раз такой случай, моя тётя пригласила меня одну к себе на день рождения, когда мы с Сашей ещё не поженились, но жили уже около двух лет вместе. Мне мама потом рассказала, что тётушка спрашивала у неё как приглашать вместе нас или меня одну. Мама ей сказала: "А что ты у меня спрашиваешь? Твой день рождения, ты и решай." Вот она и решила... я естественно не пошла, считаю это огромным неуважением, при том, что она знала о нашей совместной жизни и отношениях. А в конце она маме моей предъявляла, что она не посоветовала... как сказала: "Я же не знала, что она не пойдёт без него"... взрослая женщина... К примеру когда мы ещё с мужем ещё и не жили вместе, просто встречались, меня всегда его родственники приглашали и на свадьбу и на дни рождения. Все люди разные....

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

7

И я согласная. Если говорить именно о праздниках - днях рождения, свадьбе и т.п., то приглашать надо ТОЛЬКО пару, не кого-то одного. Это же не так, кофейку попить :) Ко мне на всякие дни рождения и другие сборища не то что с мужьями иногда приходят - с компаниями  [реклама вместо картинки]http://savepic.org/1562583.gif Весело получается [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Отредактировано Масяня (17 апреля, 2011г. 07:28:01)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

8

Мурзя написал(а):

Это, прежде всего, неуважение к человеку, супруга которого заочно отфутболили.

Абсолютно согласна. Никогда не пойду никуда, куда не приглашен мой муж. И не пойму, если не пригласят меня!! Мало того, не комфортно чувствую себя, если вдруг Саша, по какйо либо причине, ушел раньше меня, из компании...

Marina написал(а):

Все люди разные....

Вот уж точно.  [реклама вместо картинки]У всех свои странности!

Масяня написал(а):

с компаниями

О, да!!! Это клево. И для нас с мужем друзья наших друзей - наши друзья!

9

Соглашусь с большинством. Никто из нас не примет такое предложение(их правда и не было). Один раз правда кум звонил мне первой и просил отпустить Сашу на денрик к нему. Кум только вернулся с Австралии и они не виделись пол года. Праздник проходил в кругу только парней. Конечно же я дала добро. Не представляю что б я там одна делала.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)