МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приучить ребенка к аккуратности????

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Моему сыну 12,5 лет, он поросенок ((((( Видели бы вы каким он приходит со школы!!! Ботинках расстегнуты, одежда грязная, пиджак полупораван. И сопли под носом, а чистый (нетронутый!!!!) платок в кармане. И так - почти каждый день. Уговоры, объяснения не  помогают. Зубы чистить забывает, ногти стрижет только тогда когда уже прям над ухом скажешь, и ножницы ткнешь. И уши не чистит... :( Что с ним делать?? Как приучить к чистоте?

2

Ань,мы зашли еще дальше. Когда Сенька еще купалась в травке мой старший после нее тоже лез и мылся.Ну,думаю,слава богу,а то у нас те же проблемы.Сидит он в этой траве,а тут чего-то муж заметил,что сынулька уж часто ТАМ почесывает.Короче,он в травке просто сидел,а мыть ничего не мыл [реклама вместо картинки]Там прям квитка зацвела,капец.Я уже и по хорошему,и по плохому пыталась объяснить,но....Рассказываю,что на носу переходный возраст(сынуле 11),гормональные изменения и от его вонючих носков мы угорим.Он зимой заимел привычку целый день лазить в носках,а потом еще и в кровать в них сунуться.Содрать не возможно,прям скандал.И все эти страсти на фоне того,что лет до 5 он был на столько опрятным и аккуратным.Куда все делось?

3

Ну вот как им объяснить так, что б они понимали??? [реклама вместо картинки]
У нас такая же история.. залазить залазит.. но бывает что  и не моется толком.. Так.. Полежит в водичке [реклама вместо картинки]

4

Я все надеюсь,что раз с детства было заложено мыться,менять белье,следить за внешним видом и т.д.,то никуда это не делось и рано или поздно все вернется на круги своя,но пока...Я  иногда похожа на тетеньку с вокзала,которая поезда объявляет: "Внимание,пришли-моем руки!Повторяю,моем руки!Чистим зубы,переодеваемся...повторяю....." Не охота превращаться в мамашу-зануду,но вода камень точит.Может,мое гундение записывается где-то на подкорке и все будет хорошо.А пока он глаза закатывает,типа "достала,опять сними,переодень,помой".
Ань,поговорили мы с тобой и все тот же вопрос "Что делать?" .А больше ни у кого на форуме таких деток больших нет?

5

Похоже, у всех все пока маленькие и аккуратные [реклама вместо картинки]

Дефки, не знаю что вам сказать

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

6

У меня хоть и маленький, но не акуратный! Как только я его начала подкармливать - одевала слюнявчик, он сразу его невзлюбил! Моем ручки и умываемся каждый раз после еды(иногда под душем моемся, если обед кдался)! Когда говорю иди вытрись или умойся он открывает водичку и балуется! Когда стою над душой может что-то сделать! Скушает конфетку или шоколадку и ходит с грязными руками за мной показывает что надо помыть, когда говорю САМ иди, идёт, но ничего не делает! Вроде уже и должен понимать и делать элементарные вещи, но..... Будем учить дальше и показывать как надо!
А ещё зубки он чистит только без пасты, если есть паста то только мама! Он не хочет!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

7

Ну не знаю Тань. У меня Ирка тоже иногда моется целиком после обеда, и водой балуется, и слюнявчики не любит (у меня никто их не носил), но я не считаю ее свинюшкой  http://savepic.org/1519895.gif И ее сестры вели себя также - просто пойми, в 2 года человек физически не может быть совсем аккуратным http://savepic.org/1557782.gif Махнули ручкой-ножкой - вот и перевернутая тарелка. В 2 года это совсем не критично :) Главное чтоб было стремление к аккуратности, а у вас оно есть! Ходит же мыть ручки, показывает что грязный :) А есть дети, которых те же грязные ручки не беспокоят, вот над такими надо работать...

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

8

#p9832,Масяня написал(а):

А есть дети, которых те же грязные ручки не беспокоят, вот над такими надо работать...

Успокоила! Одно меня беспокоит, он когда покакает непланово(план у нас один раз с утра после сна)(не план когда писяет может выдавить что-то) никогда не скажет что кака была! Так что у меня задание всегда проверять горшок и ловить Саньку! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

9

Моя дочка(8 лет) просто катастрофа в плане аккуратности. Заходит, снимает куртку и бросает на пол, проходит по ней грязной обувью, бросает туфли в разные концы квартиры. По дорожке из вещей можно проследить куда она пошла после школы  [реклама вместо картинки] как бороться с этим просто не знаю. За год научили наконец хотя бы выворачивать рукава на место, и то ценой нескольких вызовов скорой для меня. А ей хоть бы хны.. Ну как с этим бороться то? Самое смешное, что сын аккуратист, носочки снимает и рядом кроватью складывает или сразу в грязное относит, маечки-трусики у него по порядку лежат. А ему всего то 4 года

10

А всегда доця такая была?? Или только последнее время??
Ну а мы по немногу все же исправляемся.
Правда есть другая проблема - видно на гормональном фоне - переходный возраст. очень сильный запах пота... Прям не знаю что с ним делать.. Моемся уже два раза в день. Но стоит ему хоть не много понервничать - сразу запах...

11

Анько, пусть дезик с собой носит

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

12

Моя девочка в школу пошла. Так это просто жах.  [реклама вместо картинки] Я раньше не замечала как все за ней подбираю, а теперь стало очевидно. В портфель как попало все пихает, тетради без папки, карандаши без пенала. Спортивная форма в перемешку с кедами. И остатки бутербродов. На пиджаке следы обуви.  [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
А сколько всего теряется [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.wlal.ru/cache/41203278.png
http://line.detka.mk.ua/lines/rkfZvxQyUz.png

13

Нужно переименовать темку)))
Да, со школой возникает много проблем...

14

Всем привет, если кто тут еще с большими детками остался. В Вашем полку прибыло. Моему 8 марта - 13 лет!!! И тоже поросенок. Но, единственное, что  мыться мы с детства любим. Грязные носки - проблемище! Да и вообще всю одежду не сдерешь... Портфель первый год самостоятельно стал собирать, дневник подписывать - но как?! Сама молчу, втихаря иногда подправлю что-нибудь. На столе вечно бордак. Я тоже думаю, что с маленьких лет привьёшь, то и будет. С первого класса - учёба, портфель, дневник - побольше всё-таки сам, только подсказывать где-то. Самой не лезть. В гигиене - только личный пример взрослых. Это моё мнение.

Подпись автора

Онлайн-каталог Oriflame

15

Есть есть)))

#p19447,Elena174 написал(а):

если кто тут еще с большими детками остался.

Мы все еще тут)

На самом то деле время идет, парень взрослеет, а вопрос остается. Видимо это если и перерастается, то позже)

16

Нужно на аудиосказках воспитывать, тогда будет толк. И я еще напомню, что  детям важно слушать те сказки, которые подходят им. У меня дети вообще аудиосказки больше любят, чем просто когда я им читаю обычные, потому всем рекомендую эту аудиосказку и другие подобные, я реально уверен, что для ваших детей это будет крайне полезным и нужным делом , так что пользуйтесь!