МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техника на кухне

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

а у нас..........)))
кухонную технику люблю и у меня ее много  [реклама вместо картинки]
пользуюсь всем и часто.
1. пароварка - без нее никуда. я ее использую вместо микроволновки, по утрам запариваю каши, варю яица, сосиски, цветную капусту, брокколи, подогреваю все-все. ну и конкретнопо назначению иногда - паровые котлетки и т.д. микроволновка стоит, ей пользуется свекровь.
2. хлебопечка - без нее тоже никак. хлеб не покупаем в магазине, пеку белый и ржаной, варю компоты и варенья из замороженных ягод. (сегодня накрылось ведро от хлебопечки - вообще не знаю че делать. жду понедельника - буду искать  [реклама вместо картинки]
3. комбайн - без комментариев. вещь нужная хоть и не каждый день, но тоже часто.
4.  йогуртница - чередую обычный йогурт и "греческий", подсаливаю его и намазываем на хлеб, оч. вкусно.
5. еще не могу обходиться без аллигатора. приготовление ни одного блюда не обходится без него - режет красиво сырые и вареные овощи.
6. блинница - вкусные блинчики едим часто))
7. есть фондюшница - подарили, но как-то.. лежит уже больше года в коробке, не опробовали еще. я честно говоря даже не знаю с какой стороны к ней подойти  [реклама вместо картинки]

уже вроде ничего не хочу так чтобы сильно. очень хотела мультиварку одно время, но перегорела.. потом как-нибудь (уже в свою квартиру)))) куплю сушилку. мне кажется должна быть здоровская вещь.. пастилу там вроде можно делать.

и вот у меня вопрос по последнему нашему приобретению - посудомойке.. как-то плохо она сушит. хотя вроде бы и ничего, посуда в основном горячая и сухая, но не вся - местами скапливается жидкость, и на корзинах и на самой камере машинки столько капель, что начинаешь трогать - все капает на посуду. почему так? уже и уровень жесткости регулировала, последнее на что думаю - для моих таблеток все же ополаскиватель нужен, но вроде куча в одном, не должно быть.. девочки, у кого посудомойки, не знаете как это исправить? а то я уже который день вокруг нее колдую да все бесполезно...

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

122

Лиль, у меня самая дешевая Бошевская посудомойка, там тоже капель полно после мойки. Как ты и пишешь, посуда сухая, но много чего капает. И даже в инструкции пишут - разгружайте сначала нижнюю подставку, а потом выдвигайте и разгружайте верхнюю, чтоб не капало на посуду внизу. Я так и делаю и не парюсь ;)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

123

Ой, я пофлудю...Лиль, хотю рецепты йогуртов, хлеба ,и как каши варишь в пароварке?? В общем бери меня на обучения!!!!!! [реклама вместо картинки]

124

Масяня, ты меня успокоила немного.. я наверное тоже париться перестану. тем более моет она прекрасно. как представлю сколько волокиты будет если заморочиться и обратиться в сервис.. на фиг надо - пусть лучше капает)))

ХулигАнка написал(а):

Ой, я пофлудю...Лиль, хотю рецепты йогуртов, хлеба ,и как каши варишь в пароварке?? В общем бери меня на обучения!!!!!! http://img580.imageshack.us/img580/4030/512.gif

Аня, щас все расскажу))))

каши в пароварке я делаю только овсянку и какие там еще хлопья бывают - гречневые и т.д. засыпаю овсянку сколько мне надо, солю немного, заливаю молоком из холодильника и в пароварку на 12-15 минут. там надо смотреть по времени - какой-то овсянке дольше надо постоять какой то меньше. в итоге - такая распаренная вкусная кашка получается. можно изюмчик бросить - ну все как обычно в общем-то просто в пароварке. удобно что сразу все по тарелкам. если из крупы - гречка есть свареная или другая каша (мы вообще каши разные очень любим) - просто молоком заливаю и примерно на такое же время, чтобы молоко почти закипело. но иногда надо поглядывать чтобы оно через верх не побежало, если вижу что на подходе, выключаю, поднимаю крышку, оно оседает и снова включаю.на 2 минутки.

йогурт греческий.. там надо как обычно заквасить йогурт но не по баночкам а в одном судочке. когда заквасится - в марлю на сито (у меня такая большая металлическая миска с дырками), все это в судочек - куда сыворотка стекать будет, в холодильник и под прес - банку с водой или кастрюлю с супом ставлю.
это обычно на ночь. утром вытаскиваю из марли такой себе творожок - но консистенция такая... не то что бы творог, а просто масса которую можно намазать, как густая сметана. нам нравится если посолить и укропчик мелко порезать - перемешать и мазать на хлебушек который только что испекся на первой сыворотке, которая сразу быстро набежала с йогурта. утреннюю сыворотку я оставляю на следующий хлебушек  [реклама вместо картинки]

вот.. ну а про хлебушек я наверное пойду рецепты в соответствующем разделе выложу  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

125

Дамы, а посоветуйте мне, пожалуйста, мультиварку. Стала выбирать: глаза разбежались. Какой литраж оптимален? Какие функции действительно пригодились? Пекли ли Вы хлеб? Делали ли на пару котлеты? Спасибо. :) Или лучше брать пароварку?

Отредактировано Ocktober (3 декабря, 2011г. 23:45:26)

126

Давайт сюда, тут мы как раз беседуем о мультях!!!!
Я готовила котлетки на пару - для малышки. Мне понравились)

127

#p5155,Kikanoid написал(а):

ой, я тоже загорелась покупкой мульти

Ой, а зачем вам мультиварки?

128

мультиварка это чудо  помощница))))

129

#p13415,ХулигАнка написал(а):

мультиварка это чудо  помощница))))

А мыть ее тоже легко? А то вот пароварка у меня есть, а как представлю, что ее потом мыть, все эти дырочки, все присыхает, если сразу не помыть... ужс... Проще на кастрюльке на пару приготовить))) на сите специаотльном

130

Давай в теме о мультиварках???

131

Мы вот телевизор все никак не можем выбрать на кухню

132

#p19966,Fleiva написал(а):

Мы вот телевизор все никак не можем выбрать на кухню

Мы вот тоже выбираем и не можем никак определится с брендом телевизора. Кстати, может кто-нибудь может посоветовать хороший вариант?

133

#p19987,nelevata написал(а):

Мы вот тоже выбираем и не можем никак определится с брендом телевизора. Кстати, может кто-нибудь может посоветовать хороший вариант?

Берите Элджи, не ошибетесь в выборе точно. Качество всегда в полном порядке, но и цены приличные, конечно же

134

#p19987,nelevata написал(а):

Мы вот тоже выбираем и не можем никак определится с брендом телевизора. Кстати, может кто-нибудь может посоветовать хороший вариант?

Ну при выборе телевизора существует огромное количество критериев и нюансов, которые стоило бы указать с самого начала. Один из главных - это стоимость. Ведь мы не можем угадать, какие там у вас финансовые возможности, а посему и не знаем, в каких ценовых рамках давать вам какой-либо совет. А цены сейчас на телевизоры приличные. Мы на кухне покупали Элджи такого плана https://rozetka.com.ua/all-tv/c80037/pr … 67=fullhd/ Нас вполне устраивает, но это если говорить о личном опыте пользования. Правда долго мучились, выбирая место, где его лучше всего будет повесить, учитывая расположения окна и угла падения солнца.

135

#p19990,Gronim написал(а):

Ну при выборе телевизора существует огромное количество критериев и нюансов, которые стоило бы указать с самого начала. Один из главных - это стоимость. Ведь мы не можем угадать, какие там у вас финансовые возможности, а посему и не знаем, в каких ценовых рамках давать вам какой-либо совет. А цены сейчас на телевизоры приличные. Мы на кухне покупали Элджи такого плана

Элджи давно уже делают хорошие телевизоры, поэтому тут однозначно еще раз плюсану по совету. Но вот на кухню брать плазму - всегда считал глупой идеей, зачем он там такой? У нас стоит в кухне простенький и очень маленький, ибо обычно его мы там не смотрим

136

Поломался холодильник. Пришлось срочно купить холодильник в Одессе. Не жалеем, уже год работает без проблем. А то как без рук, заморозить всегда что-то надо, да и большинство продуктов пропадут без него.

137

#p124,SeLena написал(а):

Вот хотела озадачить форумчанок, а чего вам не хватает на кухне? Я страшно хочу посудомойку, но к огромному сожалению в рейтинге покупок она у меня стоит, ну где то между 20 и 30 местом )))

А мне хорошего интерьера как в студии Бош http://studiyabosch.com/
Девченки, там мебель потрясающе красива!

138

У меня мало техники на кухне к сожалению, не хватает средств на покупку всего необходимого. Недавно удалось накопить на гриль, очень довольна.

139

А кто недавно покупал посудомоечную машину? Хотелось бы послушать отзывы. Как она, справляется с грязными сковородками? Тарелки я и сама могу помыть, а вот с кастрюлями и скороводой все сложнее.

140

Не все будут так заморачиваться. Купят за 50 грн и все

141

nelevata написал(а):

А кто недавно покупал посудомоечную машину? Хотелось бы послушать отзывы. Как она, справляется с грязными сковородками? Тарелки я и сама могу помыть, а вот с кастрюлями и скороводой все сложнее.

Наверное, смотря насколько они грязные. Если зажаренная сковородка вряд ли ее посудомойка отмоет сама, пока вы щеткой ее не потрете.

142

nelevata написал(а):

А кто недавно покупал посудомоечную машину? Хотелось бы послушать отзывы. Как она, справляется с грязными сковородками?

Любую посуду перед загрузкой в посудомойку нужно ополаскивать, чтобы остатками пищи не забивались форсунки. Не думайте, что туда можно класть прямо совсем грязные тарелки и кастрюли. Ну а так, техника эта довольно хорошая, значительно экономит ваше время, которое вы сможете посвятить своей семье, а не мытью посуды. Я себе еще год назад купила посудомоечную машину в интернет-магазине Ventolux https://ventolux.ua/ru/, взяла самую компактную шириной 45 см всего, она прекрасно вписалась в мою кухню, не занимает лишнее пространство и отлично справляется с мытьем всей посуды.

143

Кому нужен маленький телик, очень хороший вариант еще и со смартом. У меня на кухне не было возможности подключить кабель, возиться с приставками лень, потому изначально рассматривала только варианты со Smart TV. Телевизор от Киви подошел по всем параметрам https://tehnoshop.ua/televizory-cifrova … elevizory/ изображение очень хорошее и цена не кусается. Для кухни также отличный вариант, не дорогой.

144

В интернет-магазине Подушка https://podushka.com.ua/ru/salatniki_bl … inarc.html можете приобрести тарелки luminarc, по нормальной цене. Тарелки очень красивые и не дорогие. Доставка у них очень быстрая. Так что обращайтесь.

Отредактировано Qiwi (29 декабря, 2021г. 23:25:23)