МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что можно и что нельзя беременным

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Можно ли беременным ...? Нельзя расчесываться, стричься и краситься. Нельзя кричать и есть на ходу. Выходить из дома после захода солнца и брать в руки нитку с иголкой. Нет, это не фильм ужасов с тобой в главной роли. Просто ты оказалась в интересном положении!

Что можно, а что нельзя беременным

Опасности подстерегают тебя на каждом шагу.
Проснулась утром: волосы торчком а-ля воронье гнездо. Стоп! Расчесываться нельзя, потому что придется поднимать руки.

Стиральная машина закончила работу? Стоять на месте! Развесить бельишко придется кому-то другому.

Тянешься к халату, чтобы одеться? Если халат с поясом, а не застегивается на пуговицы, остановись!

Страшно? Давай разберемся, стоит ли бояться примет, связанных с интересным положением. А может, соблюдая некоторые, ты облегчишь себе жизнь?

Нельзя стричь волосы
Отличная примета, если ты давно мечтала избавиться от надоевшей короткой стрижки, а повода все не было. Отрастишь густую, длинную шевелюру! Волосы у беременных обычно растут хорошо. Можешь смело заводить разговоры о "связи с космической энергией". Чем волосы длиннее, тем связь прочнее.

Тебя раздражает, когда волосы уже не короткие, но еще не длинные? Пряди постоянно норовят выскользнуть из-под невидимок, заколок и падают на глаза? Обдумай — что тебе дороже: народное поверье или собственная нервная система и отсутствие косоглазия? Нервы тебе еще ох как пригодятся!

Нельзя покупать все самой заранее
Стояние в бесконечных очередях еще никому на пользу не шло. Здесь многое зависит от ближайших родственников. Уверена, что мама и свекровь под руководством мужа купят именно то, что нужно? Тогда расслабься.

Очень хорошо, если вокруг полно подруг с маленькими детьми. Надарят всякого-разного обязательно! Но есть самый оптимальный вариант. Покажи супругу пальчиком на то, что ты хочешь. И покупайте все с чистой совестью!

Нельзя мыть окна
Если вымоешь окна и повесишь шторы — скоро родишь. А может, просто инстинкт гнездования заставляет тебя совершать все эти действия? Организм понимает, что время "Ч" близко!

Нельзя поднимать руки
Вот к этой примете в первом триместре прислушайся. На всякий случай.

Кроме того, нельзя пришивать пуговицы и ставить заплатки — у младенцев могут появиться родинки. Отличная отговорка для тех, кто не любит шить!

Нельзя ходить в многолюдные места
В старину не приветствовали появление беременных в местах большого скопления народа. Свадьбы, похороны, крестины лучше пропустить. Если оценить эту примету с точки зрения здравого смысла, то все верно! Много людей, эмоций, духота — и просто вирусные инфекции. Оно тебе надо?

Нельзя рассказывать о сроках
Если не хочешь на последних неделях сидеть с прижатой к уху раскаленной трубкой телефона, постарайся не информировать весь белый свет о предполагаемой дате родов.
Предки наши тоже считали, что не всем о сроках этого события нужно знать.

Нельзя есть на ходу
Есть лучше сидя за удобным столом, тщательно пережевывая вкусную и здоровую пищу. Прописная истина, ее никто не отменял.

Кстати, если тебе хочется чего-нибудь "эдакого", помни, что просьбу беременной женщины всегда старались исполнять. Иначе мыши могли погрызть одежду. Можешь попугать этим родственников!

Источник: WMJ.ru

2

ХулигАнка, вы придерживаетесь каких-нибудь примет, и в частности тех, что перечислены? Я делала все сама, просто помогать некому было. А чтобы не поправиться сильно - ходила много пешком, каждое утро стирала что-то вручную и по необходимости мыла полы безо всяких приспособлений. Конечно, надо остерегаться простуд и различных вирусов, не поднимать тяжести, а в целом беременность это не болезнь, а естественное состояние женщины, носящей в себе новую жизнь.

3

Нельзя поднимать руки
Вот к этой примете в первом триместре прислушайся. На всякий случай.

А моя свекровь, так чуть не родила раньше срока.....клеила обои..))) Вызвали скорую, беременность удалось сохранить... Так что в третьем триместре тоже не желательно!

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

4

Я про третий треместр тоже слышала!

5

#p8927,ХулигАнка написал(а):

Нельзя рассказывать о сроках

помню-помню я свои последние недельки! Самых близких послала куда подальше с их розговорчиками"ну что, дома ещё???"

#p12197,Ленуська написал(а):

Нельзя поднимать руки

вот это тоже слышала!

#p8927,ХулигАнка написал(а):

Нельзя ходить в многолюдные места

это не знаю кто придумал?!
Вот куда действительно не желательно ходить, так это похороны и кладбище!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

6

а ПОЧЕМУ РУКИ ПОДНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ?

7

ну наверное дл того что бы не провоцировать матку.. Для быстрого открытия рекомендуют на турнике висеть(на стенке) так?? Ну и тут может сработать этот механизм видимо.. А вообще нельзя серъезно ко всем забобонам относится
Я этот пост писала в первую очередь что бы посмеяться над глупыми суевериями)))

Отредактировано ХулигАнка (5 декабря, 2011г. 01:06:35)

8

вот чего точно не следует делать, так это на каблуках выше 3 см ходить!!!

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

9

То что для смеха и так понятно просто про руки не ясно.

10

#p13544,Redgi написал(а):

просто про руки не ясно.

Надо поискать инфу про это!

11

Порыскала в нете Ничего толкового не нашла, и тут на мейле наткнулась на "ответы мейл ру" - вот там понарвился один ответ:

Как дочь врача, причем акушер-гинеколога, могу сказать, что научного обоснования этому НЕТ!!!.Это из той же серии, что стричься нельзя, носить короткие юбки, ну красить волосы-еще хоть как-то можно научно объяснить, воздействием химии через кровеносные сосуды головы... Мама моя до жути суеверна, хоть и врач, но именно это относит к приметам. Недавно прочитала на сайте для беременных, в форуме, одна девушка писала, что вешала белье, руки вверх поднимала и тянулась, и в этот момент у нее произошел разрыв околоплодного пузыря и отошли воды...Весь форум ей ответил- да мол, спасибо за предупреждение, теперь мол тянуться и вешать белье не будем, а то мало ли что...Спросила у матери, которая мне сказала : просто совпадение, связи никакой, мать 33 года роды в роддоме принимает, и по ее словам, околоплодный пузырь настолько плотный и эластичный (В НОРМЕ!), что и в родах его не всегда получается вскрыть при помощи пальцев, чаще нужен инструмент. А у этой девочки причина разрыва наверняка в другом, и это все равно поизошло бы, и в этот момент она могла бы кушать, ходить, или читать романы Дарьи Донцовой) А основной причиной преждевременного отхождения вод и разрыва пузыря в 85% случаях является ИНФЕКЦИЯ, в т.ч инфицирование самого пузыря) Да я и сама помню, 8 лет назад я рожала свою первую дочку, воды у меня не отходили(так должно и быть!!!) начались схватки, а плодный пузырь мне вскрыла мать в родах, на кресле, инструментом каким-то.
И в первую беременность я особо руки в верх не поднимала, а у дочери было обвитие пуповины. А теперь в этот раз я шторы снимала и вешала, а УЗИ Слава Богу в 30 нед. обвития не показала.
Наверное это все таки примета. Хотя при беременности центр тяжести смещается, и при поднятии рук, когда вы тянетесь, есть шанс потерять равновесие и упасть...Наверное в этом научное объяснение...
Так что приметы приметами, а ОСТОРОЖНОСТЬ беременным никогда НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!))

12

Не все, что написано в ответе я бы приняла на веру, но по крайней мере ответ про поднятые руки более менее понятен.
Кстати я за первую Беременность не скажу, просто не помню А вот во второй, я много раз вешала белье, снимала, и вешала заново штроры в двух комнатах(прорвало на последнем сроке стирать - ВОТ ВАМИ ЕЩЕ ОДНА ПРИМЕТА ПРО СКОРО РОДИШЬ :)), ну и - никакого обВития не было ттттттт. А вот сейчас, срок пока еще не большой, а УЗИ показывает обвитие, а я не скажу, что я часто вверх тянусь....

А вот насчет покраски - я не крашу волосы, так как все таки, не смотря на отличные и дорогие краски  не могу быть уверенна, что все таки это безопасно. Но мне не мешает - волосы темные, и красила я их скажем так - колорируя. Так что на голове нет ничего кардинально страшного. А вот как тем  у кого цвет волос свой совсем другой??? Я бы все таки наверное покрасилась, но не ходила бы с темными (светлыми) корнями отросшими на половину.
Не стригусь - честно признаюсь, из суеверия - перед Сашенькой я была беременна, и на шестой неделе узнала, что у нас внематочная беременность(( А перед этим я стриглась) Конечно - это глупость, и тогда когда стриглась - вне маточная у меня уже была, тут уж ничего не поделаешь... Но так я тяжело переживала тот момент, что стричься не стану - ни за какие коврижки!!!!!!!!!!!

13

А я считаю подобные приметы, как "нельзя поднимать руки, тянуться" хороши для беременных тем, чтобы мужья немного больше участвовали во всех домашних процессах))))) Например повесить бельё, "Помоги пожалуйста, мне же нельзя тянуться"))))  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

14

Господи, спасибо тебе за моего мужа!!!! Мне никогда не приходилось чтото подобное приводить в качестве аргумента - потому что он так помогает всегда и во всем!!!!!!! [реклама вместо картинки]

15

#p13787,ХулигАнка написал(а):

стричься не стану - ни за какие коврижки!!!!!!!!!!!

О, хороший повод отрастить волосы)))) А то я как ни пытаюсь отрастить "русы косы", никак не хватает терпения

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

16

Анют, значит тебе очень повезло с любимым!!!!  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

17

И не говори Ксю))
Я в этот раз решила - точно отращу!!!!!!!!!!!
Но вообще примета глупая - и если бы не мой личный бзик - стриглась бы

18

приметы хороши для тех беременных кому надо оправдать свою лень. Когда заходишь а в доме такой беспорядок её муж бегает  суетится чай бутерброды а она сидит и говорит: " мне нельзя я беременна".

19

Да, Мариш - повезло нам с папой. Только не всегда я готова с этими словами согласиться!!! [реклама вместо картинки]

20

#p13787,ХулигАнка написал(а):

стричься не стану - ни за какие коврижки!!!!!!!!!!!

Анют, это конечно совпадение, точнее даже не совпадение, а твоя вера в данное суеверие. То же самое, что ты скинула про поднятие рук. НО самое ГЛАВНОЕ, если тебе спокойнее от этого, то конечно расти красивые волосы, а потом оторвёшься))))

Я лично и стриглась и красилась и бельё вешала.... тьфу, тьфу, тьфу (это тоже к суевериям [реклама вместо картинки])

#p13795,Redgi написал(а):

приметы хороши для тех беременных кому надо оправдать свою лень. Когда заходишь а в доме такой беспорядок её муж бегает  суетится чай бутерброды а она сидит и говорит: " мне нельзя я беременна".

Ну это уж слишком конечно)))) Эти приметы хороши для мужей, которые лишний раз попу, простите, от стула оторвать не могут, я именно эту ситуацию имела ввиду. А беременным вообще полезно двигаться))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

21

Ну да, Мариш, я так и сказала - что то, что я подстриглась -  и то что случилось вообще не сязано. Но осадок дурацкий остался))) Так что....
А во все остальные приметы не верю)))

Вика, хорошо сказала!!!

некоторые забывают, что беременность это не болезнь!!!!!!!!!!!!!

22

Я как-то очень спокойно отношусь ко всем приметам, но муж настойчиво оберегает от поднимания рук))) Белье вешает исключительно он! Тут были недавно в магазе, увидела шампунь на верхней полке, только руку протянула-несется: Ты чего руки задираешь? Меня позвать не можешь? [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] и что-то совсем не хочется его переубеждать))))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

23

#p14705,Tanich написал(а):

и что-то совсем не хочется его переубеждать))))

Ну и правильно. Пусть ухаживают.
Я помню после сохранения, пошли мы на рынок, купила килограм яблок держу в руках, муж подошол и забрал. Не нужно тебе ничего носить. Во думаю, дошло.... беспокоится... [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

24

Тань, правильно ли я поняла???? Вас можно поздравить??? [реклама вместо картинки]
У нас есть беременная темка мамочек весна лето - если по срокам подходит - милости просим в нашу беременную компанию. Если я правильно поняла, конечно!!!

25

Ага, нас можно поздравить)) А что, линеечка моя не отображается? http://savepic.org/1508631.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

26

Уже видна))) Вчера не было!