МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручной малыш. За или против?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Аня у меня тоже Кира наверно ручная была, но я постоянно с этим боролась, все боялась что дальше будет.
Но у меня она на балконе могла по 3 часа спать, у нас с дневным сном проблем не было, главное укачать, а если укачал то спит норм. Правда до 7 месяцев пеленать приходилось, иначе только на руках спала. Помнб первый раз как запелинала в 1,5 месяцев (до этого все сопротивлялась. родики говорили, а она только на руках спала) так она проспала 3 часа к ряду, я уже переживать начала. Уже и переделала все и отдохнула )))))))))))))))
Ань делай как удобно вам обеим. Каждому же свое.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

32

#p18390,Оляшка написал(а):

но я постоянно с этим боролась, все боялась что дальше будет.

А я считаю, что это не верно. Ну этом мое личное ИМХО. Зачем лишать ребенка этой радости - я уже писала выше, что они рождаются не зрелыми, и это естественно - быть на маме. И поверь, вот сейчас глядя на Сашку - а ее я брала на руки по первому ее зову, такой самостоятельной мадамы я еще не видела. все зависит от характера ребенка.
я например все никак не могу забыть как мы с нашими знакомыми ходили на шашлыки. Я тогда еще не была беременна, а у подруги малому было что то около полугода, может чуть больше. Как он бедненький просился на руки, а она его не брала, и говорила - не хочу к рукам приучать... Он и плакал, и заливался - соска, бутылочка, укачала, и все. а как же нежность... а как же любовь.. нет, я понимаю, любят мамы конечно же своих деток, очень любят, но все же.... Это же естественно. ну вот представьте себе - лежать целыми днями - в кроватке, или коляске, а мамы нет рядом, или она приходит, улыбается, и снова уходит.. у детеныша чувство одиночества, страх, что мама не вернется...
Нет, конечно же - укутывания помогают спать. Согласна. И Влад таки да, закутанный лежал и спал у меня тоже на балконе. Саша тоже хорошо спала в коляске - на улице, зима кк раз была и тоже укутанной получалась. А летом - мало кто из детей готов лежать даже в легкую простынку укутанный. Я Киру пробовала не так давно - так истерика такая  началась, что и грудь не помогала успокоить. (у нее вообще грудь исключительно для еды, это Сашка у меня сиськой все беды заедала)
ТАк вот.. Рассказываю свои наблюдения. Пол дня Кира на мне.В слинге, или на руках. Половина из этих полдня - на улице. Вторую половину - сидит в шезлонге, играет, гулит, рассматривает игрушки, или спит.  К чему я это... К тому, что "ручная", это она на моих словах больше. А в остальном нет ничего прямо таки "слишком". Да, ей больше нравится уснуть со мной в слинге, чем вырубиться самой. И спасибо, что они у меня есть - мы вот сейчас вместе. Она поигралась с утра, пока я кашу и кофе себе и Сашке варила,дала покормить Сашу, и спатки попросилась. Куда? На ручки, в слинг. Ей тут удобно, тепло, мама рядом, на расстоянии поцелуя, а главное - у мамы руки свободны, и мама может и за компом сидеть, и с другими детьми гулять.

33

и вот за такое укачивание - готова подойти и стукнуть, так мне малышей жалко...
Я понимаю, нервы сдают, но ведь укачиванием можно убить...

34

Аня ну ты же понимаешь что мы говорим о разном. Ну вот чес слово. Конечно же не о такои укачивании идет речь. И против пелинания Кира не протистовала.
Корроче мне уже чес слово эти перетирания надоели.
Каждая мама решает как ей лучше и удобнее. Конечно сдают нервы и у меня сдавали. И детки действительно разные. И уж подход тоже разный. Что уже говорить у меня соседи тройняшки, так вот у них и достаток и воспитание и все одинкаковое, даже дата и время рождения. А вот детки очень разные, все причем.
Так что я с этой темы удаляюсь. Наверно слова не подходящие нахожу.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

35

#p18393,Оляшка написал(а):

Аня ну ты же понимаешь что мы говорим о разном.

Оль, ну конечно о разном!!!!!!
Я не про тебя конечно же сейчас про укачивания такие.

#p18393,Оляшка написал(а):

Конечно сдают нервы и у меня сдавали.

Знаешь, а вот мне настолько легче, то что сейчас она у меня часто на руках, и в слинге - мне удобно, и я не психую.

#p18393,Оляшка написал(а):

И детки действительно разные

Сто процентов!!!

#p18393,Оляшка написал(а):

Корроче мне уже чес слово эти перетирания надоели.

И зачем теперь ты кипятишься??? Я знаю, какая ты замечательная мама. И ТВОЙ совет мне всегда важен, и во многом я к тебе прислушиваюсь!!!! Между прочим)))))))
Просто когда мне говорят (и это не о тебе сейчас речь пойдет) - "Все тягаешь в этом своем слинге, избаловала, к рукам приучила" и так далее - я лично начинаю беленеть [реклама вместо картинки]
ЗЫ, спит сейчас, как сурок, сама))))) И проспит надеюсь часок - два.)))

36

бля,я вшоке от видио
я прям занервничала

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

37

А я видела такое в реале(((((((((((((((

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

38

Ольк, я такое часто к сожалению наблюдаю

39

Девочки, пошла на свою голову гулять с ребенком с коляской...
Лучше бы я этого не делала. Даже подробности не хочу говорить, но в кале ребенок пролежал всего 20 минут от силы спокойно. Истерика, да такая, что сейчас - до сих пор на мне сидит, держится и чуть в шезлонг, или класть- сразу всхлипы истеричные. Боже, ужас...

40

Аня вот я этого всегда и боялась, ребенок ростет и таскать даже в слинге его все тяжелее, плюс одежда зимняя.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

41

Да в том то и дело... Что дело не в том, что я ее приучила, и так далее... Еще ДО того как я стала ее носить в слинге - все выезды коляске заканчивались тем, что Кира истошно кричит. Я читала, что есть детки, которых не устраивает горизонтальное положение)))
Ну отчасти и наша такая вышла.
Если ты думаешь, что я не пыталась не приручать - больше чем это нужно, то ты ошибаешься. Доходит до такого состояния, что ребенок просто от крика синеет.Я не могу себе это позволить, такое отношение к малышке. Ей комфортно у меня на руках, слинг меня выручает. Кстати, я рад и интереса носила Сашу - в слинге. Честно, не тяжело)))
Дома она еще дает время - и в шезлонге гуляет, и на коврике, под дугами, и в колыбели - рассматривает игрушки, гуляет, но гулять на улицу в коляске - ну никак........

42

Анико, у меня Ирина только на руках гуляла первый год - калю вообще не признавала! И пока ножками не пошла, таскала ее на улице в шубах, одежках... Слинг позволить не могли, да и не умела я. Пережила... Так что да, Ирка калю тож не любила

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

43

Вот вот... ты меня поняла, Машулька....А еще я заметила, что все все все детки, которые родились в теплое врем ягода - так, ну или почти так ведут себя в колясках. Почти не спят, в основном на руках.. У меня тут столько мам- идут, впереди себя коляску толкая, а в руках детки орущие, пищащие. Встречаются правда и такие у которых младенчики лежат, небо разглядывают, и совсем единицы - спящих. А вот осенние, зимние детки - все спят, хотя бы первые пол года жизни.. (до лета в общем :))

44

только что смотрела по тв совершенно не связанную с нашей темой программу, но там прозвучали слова про овна, такое:
"Если овен чего то хочет, он должен это получить. Немедленно. Ждать он не намерен"
Девочки, а вот если по знакам зодиака поговорить - мне кажется, это тоже имеет свой какой то оттенок в характере даже такого маленького зайчика...
Вот не понимаю я Киру свою..
Спит до сих пор. Сама, в кровати. Я уже и в душ сходила, и Сашку покормила, и кофе попила. Спит... То с рук не слазит, то сама дрыхнет

45

Аня моя Кира овен))) Своенравна, упряма, но правильно понимая ее сейчас я нормально с ней спраляюсь, уже забыла что такое по попке шлепать.
Короче спала она у меня в кале первое время тока в калю кладешь еще дома засыпала)))))))))))
Как подросла не хотела конечно уже там быть, а помтом опять полюбила, и сейчас если предложи будет там сидеть и не вылазить. Она у меня любой транспорт любит.
Но я ее не носила на руках гулять, и поглазеть  могда на небо, и покричать, но могу сказать что нрм в кале была.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

46

О, Оля, просто по - кричать, и начинать орать сразу же как только кладут в калю - это разные вещи... Ты знаешь, я тоже к некоторым вещам относилась категорично, но этот ребенок перевернул мое сознание [реклама вместо картинки]
и, лучше пусть спит у меня на улице, а я смогу спокойно - погулять, делами заняться, и прочее, чем так, как это в кале - то ор, то на руках, то ор, то истерика. Рассказываю - начинает орать, даю пару минут, беру на руки, успокаиваю, только обратно - ор, не успеваю и положить ее. если не брать - синение, заикание, и такой крик..... мама дорогая а ведь я не одна гуляю, с Сашей, а за ней тоже нужно приглядывать, а не над калей висеть.......

47

Анька я тебя лю

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

48

Деффки, а если бы не слинг... Я уже падаю с ног. Валюсь. Если Саша в ближайшее время не вернется домой - я как загнанная лошадь буду. Усталаааааааа

49

Аня держись............ Мы с тобой!

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

50

Ага)) Но пасаран)))

51

Аня, как я тебя понимаю. Тож с ног валюсь. Пару дней назад прилягла на диван жду пока для малой вода закипит, и вырубилась. Малая на кухне в кресле качалке спала, хорошо Андрей ещё дома был. Диану моя бабушка на пару дней забрала, намного проще стало только скучаю по ней. Вот документы в совбес все сдам и к ним в село уеду. После партнёрских родов меня в городе к сожалению больше ничего не держит.

52

#p18413,Redgi написал(а):

После партнёрских родов меня в городе к сожалению больше ничего не держит.

а что случилось на родах?

53

отлично прошли и муж очень помог. Только отношения стали хуже некуда, собрал вещи и ушёл. Я предчувствовала такой поворот событий как только домой приехала. Ему теперь время подумать надо. Так что партнёрские роды не всегда ъорошо.

54

Малая грудь взяла 3 дня назад!!!!!!! Может молочко появиться, а то я по 40 гр сцеживала. Целых 3 недели боролись и вот результат!!! Мама говорила что брось эту затею и корми смесью и муж тоже самое твердил. Но я её переборола.

55

#p18415,Redgi написал(а):

отлично прошли и муж очень помог. Только отношения стали хуже некуда, собрал вещи и ушёл. Я предчувствовала такой поворот событий как только домой приехала. Ему теперь время подумать надо. Так что партнёрские роды не всегда ъорошо.

поверьте это не причина,это предлог
мне жаль конечно,но может ещё все наладится

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

56

#p18417,V.I.P. написал(а):

поверьте это не причина,это предлог

Ира, я вот согласна тут полностью.. Я позже сообщения в другую темку перенесу.
Вик, ты держись, мы с тобой!! Грудное вскармливание - это очень важно, и хорошо для малышки
Держись, дорогая. Мне очень жаль что все так получилось.
Мы поддержим тебя в трудную минутку.

57

Вик, держись! ГВ действительно важно, ты молодец!
Ну а муж... Слов нет...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

58

Повторюсь наверно, но это действително предлог((((((((((((((
Но сейчас еще и период тяжелый у вас, 2-е деток, ты вся уставшая, может время пройдет и все наладиться?
Дай то Бог ччто бы так и случилось. Мы с тобой. А ГВ молодец, тебе будет гараздо проще с грудью, ну а для маси вообще нет слов чтчо бы сравнить смесь и грудь.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg