МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем вместе с ребенком - что?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем! Мы, родители, выросли на одних книжках и журналах, а наши детки - на совсем других. Какую литературу вы читаете малышу?
Мы попробовали книжки из моего детства - "Винни Пуха" (понравился), "Волшебника Изумрудного города"(понравился), Чуковского (вообще не понравился)... Из новых авторов читали Люка  Бессона ("Артур"), обожаем детские энциклопедии.
Из журналов выписали "Познайка" от 6 лет еще в мае. Раньше покупали его. Полина обожает стихи, игры и разные конкурсы - а там их много. Подолгу рассматриваем рисунки.
А что вы посоветуете?

2

Ой, страрший у меня совсем не хотел читать, а младшей еще рановато - поэтому я лично совсем ничего не могу посоветовать..
Хотя племяшка у меня любила все сказки про волшебнх принцесс, и прочее всякое такое...

3

А я любила Русалочку! а вот племяшка любит слушать и разглядывать сказки Шарля Пьеро. Они красочные и ей интресные
http://detmir.com.ua/_pics/products/15411/th/img_15411.jpg
заказывала на detmir - ре

4

KSENKA_lion, на общем форуме прямая реклама запрещена:)
Кстати,я тоже любила в детстве эти сказки!

5

А мы любим всякие разные книжечки и смотреть, и чтоб мама читала! Сейчас я купила "УкраЪнськi народнi казки" с илюстрацыями и картинками! На ночь и перед дневным сном он берёт с собой эту книжку и смотрит, а потом засыпает вместе с ней, и не дай Бог попробывать её вытащить [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

6

А мы любим все что есть :) Буратино Алиха нам сейчас сама читает, а перед сном народ мы читали Чуковского (долго, они все сказки наизусть знают), Аленький цветочек, Волшебника изумрудного города, Дюймовочку. Сейчас читаем Сказки дядюшки Римуса, у меня самой такая ностальгия!!!

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

7

#p10891,Масяня написал(а):

Сказки дядюшки Римуса

Да!!! Классные сказки!!!

8

А нам в одном из обменов Любашка прислала книгу, "Стишата малышатам", так вот мы ее сейчас и читаем!!!

9

#p10891,Масяня написал(а):

перед сном народ мы читали Чуковского (долго, они все сказки наизусть знают), Аленький цветочек, Волшебника изумрудного города, Дюймовочку. Сейчас читаем Сказки дядюшки Римуса

ну вы молодци! Я вот тоже хочу прикупить таких книжек, щас в нете поищу!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

10

мы любим: чуковского, маршака, серию книг про свинку оливию (вообще бомба книги, текста немного конечно но как сделаны), очень любит про машу и ойку, белочку и тамарочку, недавно купила малусю и рогопеда - пока не пошла, думаю позже. незнайку подарили - думаю будем читать.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

11

Я вот аудиосказки включаю часто. Есть отличная аудиосказка Снежная Королева , очень интересная, но вообще все аудиосказки полезны детям. Ведь это очень полезно учить детей воспринимать информацию на слух, потому что часто так бывает, что многие это дети не умеют и отстают потом, им трудно в школе, потому что там много информации нужно как раз таки воспринимать на слух, вот аудиосказки отлично могут подготовить вашего ребенка к этому.

12

Є чудові сучасні книжки які можна читати дітям

13

Придбайте своїй дитині книжки сторінки-цікавинки https://madcap.com.ua/detskaya-literatu … -rozvitku/ . Їх можна читати як разом із дитиною, так і купувати для самостійного читання. Автор книжок Василь Федієнко, відомий український письменник. Із найпопулярніших можна виділити книжки "Тварини на фермі", "Їду, плаваю, лечу", "12 місяців".

14

Сейчас такой большой выбор детских книжек, для любого ребенка можно что-то подобрать, главное знать то, что точно может понравится вашим детям.

15

Я тоже поначалу читала детям те книги и сказки, на которых выросла сама, им они тоже очень нравятся. А сейчас вот они уже немного подросли и я решила, что можно же и английскому их потихоньку учить, а как самый простой способ, выбрала для этого книги одной известной писательницы Джулии Дональдс о лесном жителе Груффало https://www.britishbook.ua/category/the-gruffalo/ . В них очень много детальных иллюстраций и написаны они простыми стихотворениями. Детям легче такое запоминать и через эти книги они постепенно познают мир, себя, учатся бороться со своими страхами.