МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весенние и летние мамочки 2012

Сообщений 61 страница 90 из 796

61

Ностальгия!... Два года назад и я с таким пузиком ходила и в средине мая почти родила  http://savepic.org/1519895.gif
Как раз начало шевелюшек, пузня начинает показываться...  [реклама вместо картинки] эх...

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

62

Ещё не знаю кто будет. До второго узи ещё месяц а на первом не видно было. Но думаю что девочка. Надеюсь интуиция меня и на этот раз не подводит.

63

Redgi, у тебя вторая беременность?

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

64

Ой как здорово. Сколько у нас уже пузиков. Девочки, пишите нам всё -всё мы будем только рады.

#p13362,eliza-angel написал(а):

и я с таким пузиком ходила

а я 3 года назад ходила, но у меня уже пузик был хороший такой! Шевелюшки были не шевелюшками, а пинками. Но такими приятными [реклама вместо картинки]

Щас вот читаю темку и ностальгирую [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

65

Доченьке в феврале 5 лет будет. И вот неожиданная беременность.

66

Добрый день. Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Ждёмс нашего малыша в апреле))) Это настоящее счастье!!! [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

67

#p13380,Redgi написал(а):

Доченьке в феврале 5 лет будет.

у меня жоченьке в феврале 2 годика!

#p13382,Лилия написал(а):

Ждёмс нашего малыша в апреле)))

И мы в конце апреля ожидаем)))

А мы сегодня ходили на ДР нашего маленького друга - Никиты(сыночек одной нашей форумчанки). Но к сожалению мой пуз разбушевалс,и потребовал постельный режим. Вот вернулись, выпила ношпы... Так чет не хорошо...

68

Когда плохо действительно лучше улечся и отдыхать. С первой беременностью у меня такого не было а теперь тоже чуть что и в постельку. Отдыхайте Анна! http://savepic.org/1519895.gif

69

#p13393,Redgi написал(а):

Отдыхайте Анна

Спасибо)) Этим и занята. Я в первую беременность тоже пропорхала как мотылек.
Вторая беременность была посложнее - но не было ляли, на руках маленькой, которая требует 20 часов внимания из 24-х. Поэтому было времени больше на всякие глупости типа плохих и не нужных мыслей, я очень мнительная!!!
Сейчас есть уже доченька, и не до всяких глупостей... Болеть не когда.

Мы не много сегодня перенервничали, может потому пузик и разбушевался???

70

Да нервничать вредно. По себе знаю чуть голос повысила или понервничала и сразу плохо. Так что настрой на позитив и сразу всё ок. Я тоже мнительная. Но если сейчас на всё внимание обращать то можно спятить от страшных мыслей.

71

#p13402,Redgi написал(а):

можно спятить от страшных мыслей

О да. Это точно!!!
И откуда что берется??? А еще очень я впечатлительная становлюсь при беремнности. Поэтому напрочь исключила всякие плохие новости, страшные фильмы, и прочую муть. И стараюсь не читать плохого о бермености, родах и так далее.. Тем паче смотреть негатив о детках..

72

Девушки, а вы уже готовите приданное малышатам?

73

Конечно. Потом ведь некогда да и некому кроме мужа. У нас с первой дочкой всё готово было за 4 месяца до родов. К тому же это такое удовольствие, не понимаю родителей которые говорят что до родов нельзя. Кто же потом выберет то что нравится? А вы уже готовитесь?

74

Частично собираю. Кое что купила уже на распродажах - на американских сайтах.
Так как я не знаю пол малыша - не беру лишнего ничего.. Так, по мелочам. Калю буду брать перед родами,как и кроватку. Кое что осталось от Саши - шезлонг, коврик развивающий, и так далее. Я мнительная. совсем заранее ничего не собирала ни к первому, нико второму ребенку. Но не считаю, что правильно совсем не покупать ничего..
а, уже конвертик есть - забирать из роддома. Но голубой. Если будет девочка, что придется что то другое брать)

75

Хорошо когда что то остаётся мы второго ребёнка не планировали и все вещи раздали. Так что теперь всё заново прийдёться покупать. А вещи сейчас дорогущие!

76

Мы тоже не особо планировали. Вещички Сашкины я отдавала сразу же, как мы вырастали. И шезлонг в том числе. Но детонька, которой мы отдали - растет, и его мама нам отдает обратно наш шезлонг. (им уже почти 6 месяцев, а шезлонги максимум до 6 месяцев нужны - потом детонька уже сама сидеть желает), носительные вещи отдавала еще одной подруге. Что то, что в хорошем состоянии нам скорее всего обратно отдадут. А большую часть придется покупать по новой...
Но в этот раз яточно раздам всем друзьям список - чего нам нужно, ибо поадрки все равно будут, дабы исключить сто двадцать штук ползунков, которые ни разу не оденутся.

77

#p13486,ХулигАнка написал(а):

раздам всем друзьям список

Я так и делала. У меня сестра отдала кучу вещичек детских до 6 мес. я покупала только пару штук(в роддом и на выход) Уже на лето приодели сынульку по полной. Они ж так быстро ростут [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

78

Добрый вечер всем! Я у Вас новенькая. Я тоже, как и Вы Аня жду третьего ребенка  [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]. Если первый и второй были запланированы, то в этот раз все вышло совершенно неожиданно. В первый день когда я узнала, что беременна, испытала очень много разных эмоций. А теперь уже не дождусь когда начнет шевелиться. Очень хотим, чтобы была девочка, потомучто два мальчика уже есть.
После второго ребенка я стала раздавать все вещи, и теперь все заново буду покупать. Но сначала узнаю кого жду.

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

79

Добро пожаловать, Лена!!!
Детки это чудо!! Правда мне в третий раз не много страшновато.
Вы в начале лета ждете???
Нужно переименовать темку - в весна - лето 2012!!!! [реклама вместо картинки]
а шевелюшки - у меня вторая была очень активным ребенком еще с пузика.  И сейчас - ураган, и толкаться начала ощутимо с самых первых дней... А этот малыш (ка) стеснительный, легонечко маму щекочет изнутри.. такие приятные ощущения!!!!

80

Вообще это наверно еще спорный вопрос. Наверно конец июня или начало июля. Я когда второго ждала я сама себе правильно дату родов поставила, ребенок начинает (или должен начинать) шевелиться ровно в половину срока, вот я и отсчитала еще половину.
А мальчики мои не шевелились они наверно там в футбол играли моими органами. Как зарядит по печенке или почкам http://savepic.org/1519895.gif
Знаете мне немного страшновато рожать третий раз, потомучто вторые роды намного больнее были. Но я в этот раз хочу с собой мужа взять, пусть морально помогает.
А Вы уже думали о самих родах, где, с кем, с каким врачом?

Отредактировано Эленка (4 декабря, 2011г. 21:51:47)

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

81

Надо же.. Получается мне уже меньше половинки осталось - малыш шевелиться уже две с половиной недельки где то...
Мне тоже очень страшно. И не потому что второй раз больнее - я не помню как первый.. Я и второй уже не помню.. Только ощещение счастья глобальное.. Просто страшно - а вдруг что то случится...А как же дети без меня, и т. д.
Но наверное эти страхи присущи всем мамам. Коиу то больше, кому то меньше...
Да, о родах я думала, уже договорилась предварительно с доктором. Тоже предмет для опасений - все таки я барышня столичная, испорчена страшными рассказами о провинциальных городах, и медицине... А теперь вот рожать буду именно в провинции...

82

Лена, хорошая ава у тебя!!!(ничего что я на ты?)

83

Не думайте о плохом. Все будет хорошо.
А вот как найти нормального доктора я не знаю. Первый раз я рожала не в своем род.доме, там мне очень понравилось, но туда я попала из-за того что в тот год мой был закрыт на ремонт. Я хотела туда попасть и во второй раз, но надо было очень много справок собирать и я отказалась. И уже за месяц перед родами по рекомендациям я договорилась с заведующей родильного отделения. Так во время родов я от нее никакой помощи не заметила. Теперь даже не знаю как выбрать врача.

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

84

Я думаю, что ко мне можно на ты. Кто не знает - зовут меня Аня)))

Лен, я в первый раз рожала именно по договоренности, у заведующей http://savepic.org/1566998.gif
Отвратительно!!! При чем заплатили на то время обалденно огромные деньги - 500 у.е
Я очень хорошо помню, как мне вместо того, что бы помочь на живот давили, выдавливали ребенка...
Второй раз мы не договаривались. Но мне попались чудесные доктора. В частности Кошман, зав отделением на Красном Хуторе. Я читала о нем много негативного. И если бы по доброй воле - ни за что бы не пошла!!! А оказалось, что я ошибалась. Отличный дядька. Рожала я с мужем - да я писала о своих родах в темке у нас на форуме...

Сейчас я у мужа в городе. Тут нужно договариваться обязательно. Роддом ужасный. Просто отвратительный.
Но если в платной палате, и по договоренности - то очень даже ничего))) (Подруги по крайней мере рекомендуют платить). Ну как то так.. Рожать хочу с мужем. А там как выйдет..

85

Девушки, а как у вас обстоят дела с раздражительностью??? Я в последнее время стала такая... такая....ух.. Закипаю на раз два. Покричать ничего не стоит.. все бесит, все раздражает.. Ужас.. Как то раньше такого не было, имею ввиду, при других беременностях.. Что делать? что можно принимать в таких вот ситуацих. А то -я как не психую, так рыдаю... [реклама вместо картинки]

86

Анечка ко мне тоже можно на ты.

Аня, скажи, какие впечатления были у мужа после родов, он тебе рассказывал? Я очень хочу рожать с мужем, но не знаю как на мужчин это влияет.
А еще хочу добавить, что я как то духом приободрилась, как начала с тобой общаться. Мне наверно общения не хватает. Сейчас про беременность знает муж и мама.

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

87

Анна, а как вы уговорили мужа с вами рожать? В теме партнёрские роды вы пишите что с помощью небольших женских хитростей ( дословно не помню). Очень хочу рожать с мужем но он боится говорит если увидит как оттуда голова лезет то потом вряд ли ко мне вообще подойдёт. Исчерпала все аргументы воздействия. Может подскажете что-то? Дело в том что в нашем городе не очень хорошие врачи. И хоть роддом построили новый с новым оборудованием но ведь мед персонал новыми стенами не поменяешь.

88

Ой, мне очень тоже приятно, что я теперь не одна тут беременна!!! [реклама вместо картинки]

Муж очень хорошо реагировал. Он первый увидел малышку - был страшно рад. Хотя по началу ооооочень не хотел идти. Я тоже переживала, что он начнет по другому на меня смотреть, не как на женщину. Но ничего подобного не произошло. Вообще как  сторонников много, родов совместных, так и противников.. Практически религиозные войны [реклама вместо картинки]
Но я видела, как ему больно за меня, как он меня понимает, наверное в первые в жизни он понял меня на 100 %...И вообще, мое личное ИМХО, что мужчина таким образом как бы приобщается к таинству рождения, и к ребенку совсем по другому относиться. Ведь тяжело не только маме, но и малышу - и папа при родах как никто это видит...

89

Да раздражительность больная тема. Но принимать успокоительные не лучший вариант. Тут надо искать что подходит конкретно вам. Прогулки на воздухе говорят помогают.

90

#p13519,Redgi написал(а):

Анна, а как вы уговорили мужа с вами рожать?

Девченки, ко мне можно на ты - буду очень рада!!!
Да. Мне мой муж приблизительно тоже самое говорил!! А головку таки первым и увидел..
Ну по началу он отказывался напрочь!!! Нет, и еще сто раз нет... Я плакала, просила, ныла.. Не помогало. Только злился.. Потом я как то резко подутихла, перестала ныть.Он заинтересовался - что такое, (зная меня, зная что я пока своего не добъюсь - не слезу!!!), а я начала хитрить.. Говорить ему что то вроде- ну да, а вдруг ты в обморок свалишься.. В общем играла на его мужскои ЭГО [реклама вместо картинки]
Потом,когда он начал говорить - что он не слабонервная тетеха - я рассказала, что мне он в самих родах не нужен, что нужен только на схватках. А процесс рождения он может пропустить... Ну а потом вообще пела песни о том, как чудно - доченька увидит первым именно его.. Сыграла на мужском самолюбии...
А самое интересное девушки, что Саша, (муж) сказал, что самое страшное было не в процессе рождения малышки, а во время схваток... Ему было меня жалко, и она не знал как помочь...