МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли развенчаться??

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Иогда приходиться искать ответ и на такой вопрос:
В каких случаях можно развенчаться?

Ответ: Епархия отвечает так на этот вопрос, развенчаться можно только при особых случаях:
если человек скрыл серьезную болезнь;
один из супругов психически неполноценен;
один из супругов давно пропал без вести;
после заключения брака выяснилось, что супруги являются ближайшими родственниками;
прелюбодеяние (желательно, чтоб были свидетели);
один из супругов неспособен к выполнению супружеского долга (ну только если это выяснилось уже после заключения брака, если же было известно заранее, брак уже не расторгнут);
наркомания и хронический алкоголизм, с подтверждающими документами;
один из супругов использовал брак для личных выгод (например, из-за денег муж заставил жену заняться проституцией)

Для расторжения брака нужно предоставить секретарю епархии: свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, на имя епархиального архиерея составить прошение о расторжении церковного брака. И если вопрос решится положительно в вашу сторону, архиерей поставит нужную резолюцию.

2

#p10824,ХулигАнка написал(а):

В каких случаях можно развенчаться?

как же всё сложно! В этом мире нет ничего вечного! Тысячи людей живут не венчаными и тысячи венчаные но розведённые! Кто согрешил больше!? Не знаю, у меня закипают мозги от таких мыслей!!!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

3

Зачем вообще тогда венчаться было?

4

О таком даже думать нельзя