МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Я БЕРЕМЕННА!!!!!!! » Вторая (третья и т. д) беременность - как подготовить ребенка?


Вторая (третья и т. д) беременность - как подготовить ребенка?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Очень акутальная темка для меня сейчас. Первого особо и подготавливать не пришлось - парень взрослый, сам уже был готов морально к тому, что будет братишка или сестричка.
А вот как подготовить Сашуньку, к тому что у нее будет кто то - братик, сестричка?
Ведь она еще маленькая..
Мамы, у кого не большой разрыв между детками - расскажите - как у вас все проходило?

2

Вот я вспоминаю, как моя мама беременная сестрой была. Так я очень сестрёнку ждала, мама мне постоянно рассказывала, как она растёт, какая она в животике. О том как изменится наша жизнь, когда она родится. Думаю я буду так же делать если надумаю второго рожать.

3

Анькин, я своим постоянно рассказывала что родится ляля, что мы с ней будем делать, спрашивала кого хотят - братика или сестричку (пока пол не знали, потом уже ставила перед фактом - у тебя будет сестричка). Алина с годика знала, что у мамы в пузе ляля, что она будет кушать сисю. Илоха слышала это еще с 9 месяцев [реклама вместо картинки] В общем-то вот и вся подготовка. А, на узи старшая со мной ходила в обе беременности. Илошу на Ирку посмотреть не взяли, да там и не до нее было, а Алиха сама со мной пошла, видела лялю на мониторе и всем потом рассказывала [реклама вместо картинки]

Вообще готовить как мне кажется больше надо не старшее дитя, а себя http://savepic.org/1562583.gif И основная работа мамы не во время беременности, а дальше - как не забыть в возне с младшим о старшем ребенке, о муже и о себе ;)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

4

Ох, Маш, это точно. В возне можно забыть про все что угодно. Но у меня Шунечка девочка любименькая. Даже не знаю, как про нее можно забыть. Да и она сама такая барышня, что про себя не даст забыть  http://savepic.org/1566998.gif

5

Ань, ну ты ж помниш как было с Владом, когда ты беременная Сашкой была???
У Влада какая реакция была когда он узнал что будет ещё ляля???
Я думаю, что самое важное это розрешить тебе помогать в уходе за малышом! Влад, уже взрослый, у его футбол и другие розвлекалки, а вот Шунечка, такая крошка, ей надо внимание и много!!!
Да ты будеш самой хорошей мамой! И твои детки тебя обожают!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

6

А мне наверно не придется подготавливать. Это моя семья меня подготавливала к тому чтобы мама родила лялю. Особенно младшенький Даничка хочет лялю девочку. Я говорю „А, что ты с ней будешь делать?”. А Даня мне отвечает „Играться, няньчить, гулять”

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

7

А я очень боюсь. Не любила свою младшую сестру брала на руки не поддерживая головку что б со своей кровати убрать мама цепенела каждый раз. И кричала уберите своего ребёнка от неё воняет. А до этого очень сестричку хотела и разница в 5 лет была. Мама всё время боялась оставить на минуту с ней. А если и у меня так будет? Очень страшно.

8

Redgi, как я тебя понимаю!!! (кстати, как тебя звать, а то как то не люблю по нику))))
Я тоже не любила свою младшую сестру. У нас разница в шесть лет.
И по сей день у нас конфликтные отношения. Но теперь, свысока своих прожитых лет и опыта я могу честно сазать - я ревновала... До опупения!!!
И знаю, что во многом вина родителей - они проявляли больше любви к ней, больше терпения, больше заботы. И я ыидела, что меня например наказывали за те проступки, за которые ее не наказывали.
Я постараюсь в отношении своих детей такого не допустить....

9

Вика
Я тоже ревновала но думаю что ревность пришла позже. А что было сначала почему я её не взлюбила с первого дня не понимаю. Мама рассказывает про моё отношение к сестре и накручивает ты Диану с ребёнком наедине не оставляй она такая эгоистка что подушкой удавит. Или сдай её в сад пусть пол дня там проводит.

10

Вика, я прости не помню, ты говорила нет, а сколько малышке??
Ты не бойся. Не всегда наши родители оказываются правы.
ИМХО, но "сдавать" ребенка в детсад не стоит. Будет именно то, о чем я говорю - ревность..... Все вместе сложится у малышки в голове - появление малыша, сад, мамы любимой и единственной нет рядом... Все нужно делать постепенно, и очень очень аккуратно. Это мое личное мнение, ктото согласится, кто то нет...
И, что самое главное - я знаю, что критичная разница - как раз от пяти до 7 ми лет между детками. А у вас же меньше???
будет Дианочка хорошей сестрой. Не накручивая себя раньше времени!!!!!

11

Можно свои 5 вставлю.
Я росла одна, без братьев и сестер,поэтому выросла махровой эгоисткой. Может поэтому я считаю, что если мама и папа хотят родить второго, третьего и т.д. ребенка,то это никак не должно ущемлять старшего.У меня дочка родилась, когда старшему было два года. Что бы как-то смягчить возникшее чувство ревности я стала еще больше проводить времени со старшим, а малышку кормила, переодевала  пр. необходимый минимум и все. И речи не было о том что бы сдать сына в садик, что бы маме стало легче. Постепенно, играя он привыкал к сестренке, чуточку помогал (скорее мешал http://savepic.org/1519895.gif). По шее получают исключительно каждый за свои проступки. Нет такого, что кто-то нашкодничал, а наказаны оба.
Теперь, когда родился третий в жизни старших ничего не поменялась.Не навязываю им появившиеся заботы с пеленками-распашенками, а  наверное даже чаще стараюсь их обнять, прижать. И они как-то сами бегут помогать, сами хотят покачать коляску, просят поиграть с малышкой.
Сейчас у мужа появились командировки, так во время его отсутствия сын становится таким серьезным, ответственным. Приносит "своим девочкам" со школы плюшки. Добытчик! Так трогательно.

12

Людок, ты молодчина! Так и надо. Еще добавлю, что при этом надо постараться себя не измотать, потому что тогда пропадет стремление правильно воспитывать, а появится желание смыться и оставить детей самим себе... Поэтому и маме и папе с появлением нового человечка тоже нужны небольшие радости в жизни, как и старшим деткам.
И насчет садика вы правы, Аня и Люда - отдавать старшего в садик нужно любо за 4 мес до появления младшего, либо уже через 4 мес после. Где вычитала не помню, но согласна на 100%

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

13

Девочки а у меня  сестра старшая на 6 лет. Так вот у меня все как вы пишите только с другой стороны. Но Сестра как ни странно меня всегда защищала, и делилась всем. Ну как-то так мне запомнилось. Хотя сейчас вот отношения наладились уже после моего переезда, и она всегда готова помочь, и ремонт помогала делать со свекровью, я Б была, и родила она отпуск взяла приехала помогать, и каждый отпус она приезжает на недельку ко мне, и тоже старается помочь. Разница 6 лет. Сечас все хорошо, а  раньше все было. Непонимание страшное.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

14

Дочке 5 лет будет когда рожу. Она у меня на домашнем воспитании. Пробовали в сад ходить очень не понравилось. Больные дети грубый воспитатель которого мои вопросы раздражали и она попросила перевести в другую группу. В итоге мы решили до школы дома сидеть и не кушать таблетки горстями каждый месяц.  Вот теперь все говорят как дома с 2 детьми один должен в сад ходить. "И не надо отговариваться болезненостью Дианы" пока рожу свихнусь с ними со всеми и их дурацкими советами.

15

Не слушай никого! "Как дома с двумя"... Да прекрасно! И с двумя, и с тремя. Просто они не пробовали [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

16

#p13744,Масяня написал(а):

Просто они не пробовали

Это точно!!!

Оль, ты знаешь, я очень люблю свою сестру. Сейчас. В детстве не наваидела. А сейчас готова во всем ей помочь. Только она очень сложный человек. Не вероятно сложный...

У меня с детками дома сидела моя бабуля - у нее было трое, и все разного возраста - старшие пагодки почти, а с мамой у них разница хорошая...Около пяти лет. И ничего - дружнее семьи я не знаю!!!
Все зависит от мамы, от ее настроя, а не от советов родственников, и их отношения к ситуации.

Вика, не переживай - прорвемся!!!!!! [реклама вместо картинки]Все будет отлично!!!!
Я бы на твоем месте тем паче не отдала ребенка в сад!!!!

17

Девочки, думаю у нас все получится и мы ни кого из нашик деток не оставим без нашего внимания. [реклама вместо картинки] 
Я, как и Вы девочки,считаю, что все зависит от нас родителей. http://savepic.org/1519895.gif

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

18

Да я и не собиралась в сад сдавать несмотря ни на что. Мы когда пробовали ходить 3-5 дней ходим 3 недели болеем. Так привыкли таблетки есть что первое время она себе сама болезни придумывала что б таблетку дали. На фоне антибиотиков ребёнок стал аллергиком. Сдать в сад сейчас значит окончательно подорвать её здоровья ради второго ребёнка и мнимого спокойствия. Просто иногда песимизм накатывает.

19

Я думаю что все так в сад ходят, мы тоже весь прошлвй год так отходили, в этом вроди тттттттттттттттттт

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

20

И еще вот что не говри но я за сад, если ребенок не выболеется в саду в школе болеть будет. Я не о том чтобы себя разгрузить, в отношении 2-го ребенка, а в отношении первого.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

21

Ситуации просто разные бывают. Мы год в ясли отходили весь год проболели. Перешли в младшую группу стало ещё хуже. А у нас 2 тяжёлые операции на мочеполовой системе. Вот таким детям лучше дома сидеть. Хотя я зню детей которые отболели в саду и также сейчас в школу ходят и болеют. Если в таком возрасте ребенку имунную систему подорвать то потом очень тяжело востанавливать.
  Я не против садика но не все дети могут его посещать.

22

Разные ситуации бывают. И каждая мама знает как ее ребенку лучше - это я в плане сада (флудим однако), у меня муж вообще не ходил в сад, до школы, и с  иммунитетом у него все отлично. До сих пор если и болеет - то редко, и за пару дней простуды как не было.

23

#p13739,Масяня написал(а):

Еще добавлю, что при этом надо постараться себя не измотать, потому что тогда пропадет стремление правильно воспитывать, а появится желание смыться и оставить детей самим себе... Поэтому и маме и папе с появлением нового человечка тоже нужны небольшие радости в жизни, как и старшим деткам.

Маш, это точно. Смыться пока не хочу, а вот иногда к вечеру веревочку мылом натираю.

24

#p13804,ЛЮдоедочка написал(а):

к вечеру веревочку мылом натираю.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]я со своими мужиками(особенно на выходных когда все трое что-то хотят) тоже о таком думаю.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Я БЕРЕМЕННА!!!!!!! » Вторая (третья и т. д) беременность - как подготовить ребенка?