МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морщины - как с ними бороться

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Морщинки – это мудрость, которая запечатлена на лице. А еще это небольшие сувениры на память от хорошего настроения, и заразительного смеха. Привет от печали, и забот. Так какие же морщинки легли на вашем лице? Давайте разберёмся, прежде чем выбирать косметические средства.

Мимические морщинки.

У нас всех есть скверные привычки -  хмурить бровки, или морщить лоб, когда мы злимся, или недоумеваем. Благодаря нашим эмоциям со временем на лице пролегают глубоке морщины – горизонтальные и вертикальные. На лбу, на переносице, которые впоследствии опускаются начиная с  основания носа по обе стороны рта.
Смех тоже способствует тому, что появляются мимические морщинки. Привычка прищурить глаза – дарит «гусиные лапки» в уголках глаз.
Что же делать? Перестать смеяться, контролировать все свои эмоции??? Отнюдь!! Просто старайтесь сильно не напрягать  лицо. Пусть выражение лица остается естественным, без постоянной работы и движения лицевых мышц.
Мы можем подчинить себе мимику, так же как и наши движения, наши манеры.   Нужно стараться быть естественной, даже если в это время никто за тобой не наблюдает.
В течении всего дня – заглядывайте в зеркало при возможности, контролируйте его. Снимайте напряжение, разглаживая морщины. Конечно же, морщин от этого не убудет, но и новые не появятся. Ну и конечно предупредите близких – пусть помогаю вам, и предупреждают, если вдруг на лице появились «гримасы»
На улице, особенно в ветреную или наоборот,  в солнечную погоду старайтесь не щуриться, и не хмурить брови. Если же никак не получается – возьмите за привычку носить солнечные очки.

Ранние морщинки
Резкие перепады веса, общее состояние здоровья, переутомление, не правильное питание, курение, да и просто  генетическая предрасположенность вызывает появление ранних, преждевременных морщин у молоденьких женщин.
При не правильном нанесении и снятии макияжа сильно страдает кожа вокруг глаз. Так же, не правильно употребление косметических средств приводит в раннему увяданию кожи лица.
Правильно подбирайте  косметику, делайте специальный массаж, который можно пройти как в салоне, так и обучиться на дому. Морщины при этом заметно разгладятся.
Здоровый, активный образ жизни, с правильным питанием, полноценным сном и физической нагрузкой – продлят молодость и упругость вашей кожи. Спорт плюс  правильно подобранные витамины способствуют выработке коллагена в организме. Коллаген – равняется  эластичность мышц тела и лица.

Возрастные морщинки
С годами наша кожа теряет свою природную жировую смазку и становиться более сухой. Возрастные морщины явление естественное.
Как же превратиться в женщину «без возраста», которая победила возраст,  сохранила кожу без воздействия эстетической и пластической хирургии?
Тут важно воздействовать на весь организм в целом, в комплексе.
Правильное питание, оптимистическое настроение, и анти возрастные крема – вот ваши самые надежные помощники.
Правильный и систематический уход за кожей – надолго отодвинет появление глубоких возрастных морщин и увядание кожи.
Долгие пешие прогулки – помогут наладить нормальное кровообращение, и уберет не здоровую бледность и желтый цвет лица, а еще лучше – занятия спортом и пробежки. Это укрепит не только ваше лицо, но  и придаст бодрости и здоровья всему организму.
Пейте достаточно воды. Питайтесь часто, но понемногу – это поможет организму вырабатывать свою природную смазку.
Питательные и витаминизированные маски для лица, стимулирующие крема, контрастные умывания, и обмывание лица «морской», то бишь соленой водой, горячие компрессы – все это поможет вам не только питать но и укреплять кожу лица. 

2

Замечательно написано, вот я постоянно ругаю себя, что надо больше на свежем воздухе бывать и стараться высыпаться, но всё дела-дела, вот тут и морщинки поэтому. http://savepic.org/1508631.gif

3

#p11154,Nimfa написал(а):

Замечательно написано,

Спасибо :)

#p11154,Nimfa написал(а):

надо больше на свежем воздухе бывать и стараться высыпаться

Зато на комп у нас времени хватает всегда.. От компа интересно не появляются ли морщинки??? Ведь за компом мы и хмуримся, и смеемся... [реклама вместо картинки]

4

а кто-то уже задумывается о более радикальных мерах,чем кремушки и высыпание??

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

5

Ирк, например о каких?

6

иньекции гиалуроновой кислоты  ??

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

7

Я даже не слышала о них. ...
У меня есть только мимические пока морщиночки.
C какого момента делают эти инъекции?

8

Девочки, а вы ночной крем за сколько часов до сна наносите? Кожа после умывания сухая, а после крема, как проснусь, складочки появляются.

9

Практически перед сном наношу. Может стоит сменить подушку? некоторые подушки здорово "мнут" лицо

10

#p12935,ХулигАнка написал(а):

Может стоит сменить подушку? некоторые подушки здорово "мнут" лицо

Думаете? И какую лучше? Повыше, пониже? У меня пух-перо.

11

#p13250,Sunjulia написал(а):

Думаете? И какую лучше?

не так давно читала хорошую статью, в ней была рекомендация, что бы не мялось лицо, шея, нужно спать на спине без подушки. Или подкладывать валик под шею. У меня просто плоская подушка, не объемная, а ортопедическая.

12

Я без подушки не могу(
Все проблемы кожи лица доверяю своему косметологу. Пока все норм)

13

Девочки, нужна помощь! У меня уже есть морщины на лбу, около глаз и носа. Также есть седые волоски. Посоветуйте, что можно делать, чтобы приостановить их появление? Может процедуры какие– то бывают? Можно ли использовать антивозрастные крема? Буду рада дельным советам.

14

#p19916,Yulushka написал(а):

Я без подушки не могу(

Подушка это временная помощь, хотелось бы вылечить изнутри. Хотя в данный момент тоже пришлось прибегнуть к косметике...

15

#p19924,nelevata написал(а):

Девочки, нужна помощь! У меня уже есть морщины на лбу, около глаз и носа. Также есть седые волоски. Посоветуйте, что можно делать, чтобы приостановить их появление? Может процедуры какие– то бывают? Можно ли использовать антивозрастные крема? Буду рада дельным советам.

Ранее я посещала центры косметологии, мне делали пилинг кожи, реально помогло убрать морщины, помолодела лет на 5)) Со временем они конечно возвращаются, а чтобы замедлить этот процесс необходимо обязательно пользоваться кремами и мазями. Очень эффективная Гепариновая и Цинковая мазь от морщин, а также Солкосерил. Цены на них божеские https://apteka.rozetka.com.ua/dermatolo … 14=632909/ поэтому не желайте на себе! А летом, так тем более! Сейчас жара +35-40 градусов, кожа становится особенно уязвимой.
https://stoma.guru/images/25582/instruktsiya-po-primeneniyu-mazi-solkoseril.jpg

Отредактировано Polinka911 (2 июля, 2017г. 19:14:19)

16

#p19930,ZhoRik написал(а):

Разумеется какими-то кремами пользовалась, но никогда не пользовалась кремами от морщин. Она у меня и так красивая))

А сколько вашей жене лет? Просто многое зависит от типа и состояния кожи, да и генетика играет значительную роль. У кого-то морщины рано появляются и никакие крема им не помогают. А кто-то почти до старости ходит с гладеньким личиком и даже косметикой не пользуется.

17

Не знаю, влияет ли выбор подушки на появление морщин, но вот что нужно еще и правильно ухаживать за кожей, это факт. Если совсем ничего не делать и ждать, что морщины каким-то чудесным образом сами исчезнут, то ничего и не произойдет. Когда у меня появились первые морщинки, я подобрала себе хороший крем улиточный из корейской косметики, в составе натуральный муцин улитки, а этот компонент благотворно действует на кожу, эффективно борясь с морщинами, пигментными пятнами, мелкими высыпаниями. Сначала я даже не думала, что будет какой-то толк от такого крема, но когда увидела результат после его постоянного использования, то поняла, что это именно то, что мне было нужно.

18

Да ну, девочки, от морщинок всякие кремчики могут помочь только в том случае, если вам не больше 25 лет. А потом уже должна идти в ход тяжелая артиллерия в виде визитов к косметологу. Только он может отсрочить появление признаков старения на вашем личике. Я, например, уже два года хожу в эту косметологию в Ирпене https://beauty-stars.com.ua/kosmetologiya И мне моя внешность сейчас нравится больше, чем до начала визитов.