МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойдем в сауну!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Осенним промозглым днем хочется тепла, уюта. Самое время сходить в сауну.
Итак, собираем хорошую компанию, и отправляемся!
Перед походом в сауну нужно обязательно подготовиться.
Must Have того, что необходимо взять с собой:
Головной убор – он убережет кожу головы и волосы от пересыхания.
Косметика – нежное мыло, шампунь и бальзам вашего типа волос. Крем для лица, и любимую масочку для лица.
Так же прихватите с собой соль, желательно морскую, и мед – лучше всего светлый.
Можно взять с собой аромомасла, Лимон, мандарин, можжевельник или сандал. Пары масел в парилке благотворно повлияют не только на ваше настроение, но на вашу кожу, и организм в целом. А смешанное масло бергамота и сандала (по три капельки на пол стакана воды) укрепят нервную систему и сосуды.
Липовый  веничек, парочку полотенец, и тапочки (хотя в современных парилках как правило предоставляют весь этот набор. Платно или бесплатно – зависит от заведения.)

В день который паришься – в тот день не старишься – есть такая старинная поговорка.
Исключительно баня с веничком поможет полноценно пропариться. Сухой веничек необходимо распарить: в тазу с теплой водой подержите его минут 10, затем залейте кипятком, пусть настаивается. В последний заход, после того как тело хорошенечко прогреется – захватите с собой распаренный веник.  Он должен быть немного влажным.
Для начала начните опахивать себя веником по бокам, плавно, как бы разгоняя воздух вокруг себя, едва прикасаясь к телу. От ног к голове, и обратно.
Дальше немного энергичнее – вам потребуется помощь. Пусть подруга поможет вам  пройдется по спине, и слегка постегает вас по лопаткам, бедам, ногам, пояснице.
Затем можно перейти к компрессам:
3-4 скользящих взмаха – удара, поднимите веник вверх, и резко на пару секунд прижмите веник к телу. Таким образом обработайте все тело.
После компрессиков – как бы «разотрите» тело как большой мочалкой, кАк при мытье.

В баньке хорошо не только получить эстетическое удовольствие, и хорошо прогреться – можно эффективно сбросить лишний вес – для этого между заходами в парилку выпивайте не большую чашечку зеленого чая, с медом.
Не забывайте, что перерывы между заходами в парилку должны быть не менее 20-30 минут. Во время отдыха займите положение по удобнее и расслабьтесь. Можно послушать хорошую музыку, и заодно сделать маску для лица.
В самой парной лучше всего не сидеть, а лежать. Таким образом, жар действует равномерно.  Первый заход длиться не долго, после сразу же под душ. Но избегайте резкого переохлаждения, и помните, что любая «холодная» процедура должна быть не долгой.

Очень хорошо в баньке делать скраб для всего тела – для этого в парилке нанесите на нужные участки (можно даже на все тело) мед и соль, и хорошенько обработайте – как при обычном пиллинге. Не забудьте про стопы. Кожа после этой процедуры будет бархатной и нежной.

Перед тем как покинуть сауну – вымойте голову, просушите голову и тело теплым полотенцем, и дайте телу подышать еще минут 20. Кожа с благодарностью примет этот уход. Перед тем как одеваться нанесите на руки и ноги крем, на тело лосьон. Не забудьте протереть лицо тоником, и нанести увлажняющий крем.

Специально для myfamily.pp.ua

2

Спасибо за советы, очень люблю ходить в сауну и масочки разные делать, а потом душистый лосьон для тела наносить. После сауны, кожа нежная - пренежная.

3

Мне в сауне всегда плохо становится! Всегда тошнит! Хожу туда ради компании, но не ради удовольствия! Хотя мёдом муж меня всегда мажет и заставлят посидеть 5 мин попарится!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

4

Я не люблю сауну. Мне больше нравится русская баня, но не первый жар. Для меня это слишком жарко. В русской бане действительно можно разные маски поделать и веником похлестаться  [реклама вместо картинки] Чай травяной всегда берем с собой в термосе в баньку.

5

Мне тоже больше банька нравится.Нельзя путать баньку и сауну - но я обобщила более распространенным названием - "Сауна".
Тань, а ты сходи или в русскую баньку, а не в финскую сауну, или в турецкий хамам.. Хамам это вообще наслаждение. Блаженство и души и тела...

6

Легко сказать"сходи", этож время выделить надо! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

7

банька-мечта сейчас только о ней... венички..ммм

8

Мы сауну очень любим. Зимой ходим каждую неделю по вс)

9

#p19918,Yulushka написал(а):

Мы сауну очень любим. Зимой ходим каждую неделю по вс)

Аналогично. Что может быть лучше, чем попарится и выпить пива с девчонками)) Я только зимой не особо люблю, ибо холод не навижу.

10

возьму на заметку

11

А я сауну не люблю

12

Кто не любит париться в русской бане? Да еще с веничком... О пользе русской бани известно давно. И женщин среди любителей попариться немало. Но, к сожалению, не всем представительницам прекрасного пола посещение русских бань и саун показано. Особенно это касается женщин с заболеваниями молочной железы. И возникает вопрос - мастопатия можно ходить в баню? Многие маммологи утверждают, что это не стоит делать. Больше вреда, чем пользы. Прогревание организма увеличивает метаболизм. А это приводит к ускоренному делению клеток. И это может привести к прогрессированию заболевания. Поэтому не стоит рисковать своим здоровьем. Замените поход в сауну на посещение бассейна.