МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Г/Я не обнаружено

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки, столкнулась с вот какой проблемой: сынулька последние пару недель очень часто лезет к попе, засыпает показывает что его что-то безпокоит, днём нервный и тоже с ручкой в штанишках! Сдали и кал и мазок в поликлинику, в Сиэво, в санстанцию, везде г/я не обнаружено! Купила суспенцию ВОРМИЛ, подавала, ничего не изменилось. Недавно смотрела передачу Комаровского о глистах, так он сам сказал что у нас самая не гельминтная страна. Их почти нигде не выявляют. Что же делать? Ребёнок то мучится??
Мы были в поликлинике у доктора, он посмотрел, направил к хирургу! Хирург посмотрел, направил в Ахмадет с диагнозом киста копчика! Записались на понедельник, поедем посмотрим.

Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите???

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

2

Мы недавно глистов травили, принесли из садика. Потом помимо анализа кала (который их далеко не на 100% выявляет) нам делали еще мазок на энтеробиоз

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

Мы честно говоря сталкивались частично. Она тоже говорит что ее там что-то беспокоит, я смотрела сдавала анализы тоже чисто. Но зная что не выявляются они тоже пропили, вроди ушло. Посмотрим. Удачи вам.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

4

А, еще, разные лекарства убивают разных паразитов. У нас самый универсальный препарат по-моему вермокс, таблетки. Почитай, Тань, инструкцию, на кого он действует

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

Анализ на энтеробиоз мы сдавали -чисто.
Сегодня ездили в Ахматдет на консультацию(к зав.отделения хирургии, она же нам делала операцию по удалению водянки) посмотрела, пощупала никакой кисты не обнаружила! Сказала помазать Бетантеном и Катеджель(гель такой с лидокаином) понаблюдаем недельку, посмотрим что будет.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

6

Ну давайте, здоровья вам! Хорошо что не киста

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

7

Сегодня ещё раз сдала анализы на энтеробиоз! И кал сдали, посмотрим что скажут.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

8

девочки, есть у меня хорошая книжечка, а в ней кое-что на эту тему. наберу, может кому пригодится:

"Чтобы избавиться от остриц, смажьте область вокруг анального отверстия вазелином как снаружи, так и внутри. выходя наружу, чтобы отложить яица, острицы оказываются в смазке, и постепенно больной избавляется от них"

В гомеопатии (так, для инфы) есть традиционное средство от глистов - cina. так вот этот способ хорош в сочетании с этим препаратом.

"Еще одна простая, но эффективная хитрость, позволяющая отловить ленточных червей (лентеца, солитера и цепня). Похоже что ленточным червям очень нравятся тыквенные семечки. Очистите от кожуры примерно одну унцию (28,3 г) свежих семян тыквы, мелко истолките их и смешайте с двумя унциями меда. дай те эту смесь больному утром натощак, разделив на три части, по одной порции через час. глист объедается семенами тыквы и расслабляется до такой степени, что его крючок открепляется, и он выводится наружу. не трогайте его до тех пор, пока она не выйдет наружу целиком, голова и все остальное, иначе он снова вырастет, начиная с головы.

Как понять что у ребенка глисты? в число типичных симптомов заражения глистами входят скрипение зубами, привычки ковыряться в носу до кровотечения, обкусывать ногти до крови, расчесывать заднепроходное отверстие и уши, подергивания глаз, темные круги под глазами с бледность вокруг рта, волчий аппетит сразу же после еды, ночное недержание мочи и зловонное, гнилостное дыхание.
Ребенок обычно ведет себя грубо и неприлично: он дерется и пинается, требует чтобы его все время носили на руках, любит чтобы его укачивали, капризничает, просит чего-нибудь, а получив, швыряет прочь, не любит, чтобы на него смотрели, и начинает громко вопить если все-таки смотрят. появляется впечатление, что он и сам не знает, чего хочет, за исключением того, чтобы его все время укачивали".

от себя добавлю, что абсолютно не значит что должны присутствовать ВСЕ описанные автором симптомы, это общая картина. ну и автор рекомендует для избавления от глистов дважды принять Cina 200 C. Автор - Люк Де Схеппер, если кого заинтересует.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

9

#p11871,Лиля написал(а):

Как понять что у ребенка глисты? в число типичных симптомов заражения глистами входят скрипение зубами, привычки ковыряться в носу до кровотечения, обкусывать ногти до крови, расчесывать заднепроходное отверстие и уши, подергивания глаз, темные круги под глазами с бледность вокруг рта, волчий аппетит сразу же после еды, ночное недержание мочи и зловонное, гнилостное дыхание.
Ребенок обычно ведет себя грубо и неприлично: он дерется и пинается, требует чтобы его все время носили на руках, любит чтобы его укачивали, капризничает, просит чего-нибудь, а получив, швыряет прочь, не любит, чтобы на него смотрели, и начинает громко вопить если все-таки смотрят. появляется впечатление, что он и сам не знает, чего хочет, за исключением того, чтобы его все время укачивали".

Всё это есть в нашем поведении, пою- не нравится, стишок - не нравится и т. д.
но анализы чисты! Подаём семечки с мёдом, и вазелином помажем! Спасибо !!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

10

А у нас вот какая ситуация - из-за частых болезней лор органов педиатр настаивает на исключении наличия глистов как возможной причины подавления иммунитета.
На ровном месте нам надо сдать анализ крови из вены на ленточные, сегментоядерные и т.д. и 3 дня подряд сдавать соскоб из попы! Мне так жалко ребенка подвергать таким процедурам без повода.
Перед садиком в августе мы сдали кал на яйцеглист с отрицательным результатом, но все говорят, что он может быть не информативным.
Получили альтернативную консультацию другого педиатра, который сказал, что при посещении садика у нас скорее всего глисты есть и предложил не парить ребенка манипуляциями, а просто профилактически дать Пирантел или Вермокс. Я очень боюсь, что любые глистогонные очень бьют по печени, но врач сказал, что эти препараты отрицательно на организм не влияют.
А прогоняете ли вы деткам профилактически глисты?

11

#p14727,MiLady написал(а):

А прогоняете ли вы деткам профилактически глисты?

вот такими препаратами

#p14727,MiLady написал(а):

Пирантел или Вермокс.

а ещё есть сусперзия Вормил. Наш педиатр сказала что она самая нормальная

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

12

Я бы на вашем емсте сдала бы то что с вены, они более точны, я/г как правило не обнаруживают, что бы исследование было точным калл нужно обследовать еще теплым, т.е. в течении 15 минут.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

13

#p14729,Оляшка написал(а):

то что с вены

Мы сдавали такой анализ. Показывает всех паразитов, все виды. Где-то была брошурка с лаборатории, напишу точно какой мы делали. У нас он стоит 290грн

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

14

Спасибо за ответы.
В понедельник еще пойдем на консультацию к ЛОРу, интересно что он скажет по поводу глистов.
Может действительно сдадим с вены анализ и дело не в деньгах (все покроет страховка), а в нервах моих и ребенка при заборе данного анализа :-(
Никогда не забуду ор ребенка, когда ставили катетер в вену, у нас к сожалению, медсестры спецы через раз такие, что врагу не пожелаешь :-(

15

#p14728,Marmeladka написал(а):

а ещё есть сусперзия Вормил.

А я слышала, что Вормил самый жестяковый :-( как и Зентел

16

А поделитесь инфой по подготовке организма малыша.
Давали ли вы до, во время и после противоглистных лекарств антигистаминные и сорбенты?

17

Я знаю что нельзя давать мясо и молочные продукты перед сдачей анализов 2-3 дня.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

18

#p14732,MiLady написал(а):

я слышала, что Вормил самый жестяковый

Таблетки да, а сироп легче. Он для масиков

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

19

#p14732,MiLady написал(а):

А я слышала, что Вормил самый жестяковый  :-( как и Зентел

Не правда. Он самый эффективный, так как убивает не только глисты а и их личинки.

20

#p11729,Масяня написал(а):

А, еще, разные лекарства убивают разных паразитов. У нас самый универсальный препарат по-моему вермокс, таблетки. Почитай, Тань, инструкцию, на кого он действует

Просто не совсем удобно использовать лекарства от глистов в таблетках ребенку. Мы в таких случаях покупаем в сиропе. А взрослым да, Вермокс подходит для лечения всех видов кишечных гельминтозов. Ребенку же лучше купить Пирантел, Вормил, Зентел в удобных формах выпуска. Если конечно так решит лечащий врач.