МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Домашний юрист » Эксперименты нашего правительства :((


Эксперименты нашего правительства :((

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

С 1 декабря матерей-одиночек могут лишить социальной помощи

С 1 декабря правительство по всем областям начнет эксперимент "Непрямые методы оценки доходов граждан". Будут проверять матерей-одиночек, которые претендуют на социальную помощь. Об их доходах инспекторы управлений труда и социальной защиты будут расспрашивать соседей.

Социальную помощь не будут назначать тем женщинам, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за границы.

— Это продолжение общей тенденции правительства решать вопрос бюджета исключительно за счет малообеспеченных граждан, — прокомментировал решение правительства Павел Розенко, эксперт Центра Разумкова. — Никакой экономии средств это не принесет, потому что речь идет о мизерных суммах — женщины получают около 300 гривен. Напротив, для государства это лишь дополнительные расходы, потому что непрямую оценку доходов тоже должен кто-то делать. Теперешнего штата социальных инспекторов недостаточно, поэтому придется нанимать людей. Если учесть, что нынешнее правительство — это зажиточные люди, которые не отчитываются перед украинцами, сколько они получают и на что тратят деньги, то требовать отчета от других категорий населения недопустимо.

Неужели заполнение анкет соседями может повлиять на назначение помощи?

— Никакая субъективная оценка не является законным основанием для назначения государственной помощи. За это должен отвечать местный чиновник, и он решает, кому давать, а кому нет. Создастся новый виток коррупции, потому что нижнее звено чиновников имеет низкий уровень зарплат. А это станет возможностью взыскать с таких семей средства.

С апреля эксперимент действует в Черниговской, Волынской и Кировоградской областях. Каковы его результаты?

— Только каждая четвертая мать-одиночка действительно нуждается в помощи, а реальные доходы трех других вполне позволяют им обходиться без нее. Но я не слышал никаких позитивных отзывов об эксперименте из этих областей. Напротив, соцработники жалуются, что в результате новых обязанностей нагрузки увеличились, а зарплата осталась такой же. И вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, они должны следить за матерями-одиночками.

Куда обращаться матерям, которым откажут в назначении помощи?

— Такие вещи нужно решать в судебном порядке.

По материалам economics.puls

2

Просто нет слов!!!!! Сделаем жизнь лучше!! Веселее!!! Капец.

3

М-да... такое впечатление, что той помощи, которую они выплачивают хоть на что-то хватает!....

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

4

#p13073,ХулигАнка написал(а):

Никакой экономии средств это не принесет, потому что речь идет о мизерных суммах — женщины получают около 300 гривен. Напротив, для государства это лишь дополнительные расходы, потому что непрямую оценку доходов тоже должен кто-то делать.

слов опть таки нет..

5

А у меня есть - нецензурные http://savepic.org/1571094.gif

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

6

просто пи*дец...
цензура закончилась
пи-пи-пи-пи...

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

7

Капец полный

#p13197,V.I.P. написал(а):

пи-пи-пи-пи...

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

8

мне понравилось.как сегодня на 1+1  редактор прогаммы "Гроши" говорит
идёт соц работник в селе,заходит  к соседке и спрашивает(за любовника)
а соседка такая: ой,ходют и днём и ночью,
соцработник такой записал,всё доплат не получит мамаша значит )

театр абсурда

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

9

Девочки, вот еще кое что прочла:

За новим урядовим законопроектом соцдопомогу при народженні дитини можуть втратити до 80% українців.

kpoxa.info

Кабмін вважає, що більшості українців соцдопомога на дитину не потрібна У Верховній Раді зареєстровано законопроект, який змінює порядок нарахування виплат при народженні дитини.

Наразі за народження першої дитини українська родину отримує близько 27 тисяч гривень, за другу - 54 і третю - 109.

Для отримання цих грошей за новим законом треба буде подати довідку про склад родини і доходи усіх її членів. Раніше таких документів не вимагали.

Мета урядовців - відсіяти від отримувачів соціальної допомоги заможних громадян. У Мінсоцполітики запевняють, що в Україні є лише 20% людей, які насправді потребують державної допомоги.

10

Это не п...Ц???? Давайте, еще отмените пенсию, на ребенка инвалида, и вообще все чудно будет.. Вот уроды!!!!

11

У нас оказывается аж 80 % обеспеченного населения!!! Богатейшая страна итить его нехай!!!!!!! Да что б этого Януковича "підняло та гепнуло"

12

ага.я сегодня уже слышала....пи-пи-пи-пи....
кто за него голосовал ?
одни олигархи у власти

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

13

Ириш, да у меня нет слов!!! Они дают декретные - 130 гривен. Так поднимите декретные до человеческих цифр.. Так нет, они все забирают.. Денег нет - все окончательно разворовали. Так вот не знают,с  кого же им забрать, что б хоть не много дыру в кармане подштопать

14

да...уменьшают дефицит бюджета за наш счёт

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

15

Да ужж... По сравнению с тем что у нас творится, на Украине просто задница

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

16

#p13363,Масяня написал(а):

просто задница

А сколько в России получают?
да не задница, а Ж.ПА. я вот оформила доп. помощь на ребёнка, получается не 130 а 450 грн. это много? Заплати за дет. сад и купи полудник(в денб 15 грн) даже на такое не хватит! О чём речь? А если есть комп ии стиралка, то это не шикарная жизнь, это потребность!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

17

У меня пособие на 3 детей (ну правда в полной семье) получается 200 баксов

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

18

То пособие, что платят у вас, Мась - это именно то, о чем говорит Таня. А есть еще выплата за рождение ребенка. У вас тоже что то есть подобное.

19

Хотя с другой стороны в Москве цены не много другие.. Проезд на метро в одну сторону - 1 доллар, так?

20

Действительно, бюджет поправить только так можно! Браво! [реклама вместо картинки]Идиотами земля полнится

21

#p13397,ХулигАнка написал(а):

То пособие, что платят у вас, Мась - это именно то, о чем говорит Таня. А есть еще выплата за рождение ребенка. У вас тоже что то есть подобное.

Да да. Пособие за рождение (единовременное) - около 300 баксов (на первого), а на последующих сильно по-разному в зависимости от региона проживания (нам давали раза в 2 больше)

Проезд в метро чуть меньше бакса. Но все равно, уровень жизни другой как ни крути. Для сравнения, на еду у нас в мес уходит долларов 300-400 (очень экономим). Остальное - на кредиты, и если без них, то вполне можно жить. Только надо рождаться с машиной и жилплощадью [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

22

Мащк, на спродукты у нас уходит порядка 800-900  гривен за неделю.
Вот на днях я пошла в маг - купила -пакет молока, сметану, два литра сока(я покупаю одесский сок, он вкусный, но не из самых дорогих - без него совсем не можем, Влад пьет гидролизат смешивая с соком, каждый день нужен сок, ну и малая пьет тоже)купила йогурт, для Саши детский "Растишку" - балую иногда. Яйца и масло подсолн. - всё, 110 гривен нету. За что?
Молоко и сок покупаю каждый день... Мясо почти не ем в последнее время, не хочется, но когда Саша дома - обязательно нужно,а для мелкой курочку, индюшку... Овощи у нас не обходимость круглый год, и цуккини, и баклажаны, и перец, цв. капуста, брокколи- зимой они конечно дороже, но у Влада на столе больше ничего не будет, если не будет овощей-фруктов. Так что экономь не экономь, а минимум 800 - 900 выходит.. Вот и получается те же 400, 450 баков только на продукты. А плюс еще специфические продукты для Влада, его мука, макароны, и т. д - не буду углубляться, вам это ни к чему...
Ну и подгузники, моющие средства(это понятно у всех), шмотки (растут дети, а я не шью. Руки из ЖО....)поборы в школу, поборы в ЖК - (в Киеве принципиально не давала, а тут я приезжая.. Как то легче дать, отношение в корне другое...) Те же кредиты... Тетрадки, ручки которые постоянно куда то пропадают.. Это то, на что уходят денежки каждый месяц -ну вещи не покупаю канеш каждый месяц.
Отложить не получается вообще!! Пока работала - откладывала, за переезд все как то быстро разбежались..
Я не скажу что шикуем, и что сильно экономим на еде - из за диеты Влада не поэкономишь особо. а ну и плюс квартплата за квартиру у нас (проживает по бумагам одинр человек) выходит в зимнее время около 900 гивен. В летнее меньше - чтото около 500..
Так что  я бы не сказала, что в том же Киеве дороже, чем в Конотопе...

23

Кстати натолкнулась на одном форуме - девочки пишут по чекам уены на продукты, для того что бы понимать, в каких магазинах дешевле, ну и сами потом видят, что те или иные продукты покупают дороже, чем могли бы
Можно и нам такую темку сделать) Для сравнения, и для помощи самой себе. Я например пыталась вести книгу по домашней бухгалтерии, но так и не веду...

24

#p13427,ХулигАнка написал(а):

для Саши детский "Растишку

а не рано его ещё давать? а чего Тёму йогурт не покупаешь?

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

25

Флудим однако)))
Нет, мы тему не пьем. Совсем И домашний не пьем. А вот растишку хряцаем.Но я даю не часто(и только тот, который для самых мелких)

26

Такое ощущение, что все эти пособия по детям просто издевательство какое-то. Это можно было бы назвать "отмазкой" государства, но от кого и для чего отмазываться государству?
Может и правильно, что обеспеченные мамы не должны получать пособие, пуст сделают в разы больше пособие не богатым. Но объективно решить, что мама не бедная практически не возможно, кроме очевидных случаев.

27

#p13465,LikaS написал(а):

кроме очевидных случаев.

В том то и дело... А тут решают так: Есть квартира своя, в ней микроволновка, мп окна, стиралка(!!!) значит не нуждаются... хотя и вдругом случае...
У меня есть одна знакомая, она живет с очень обеспеченным мужчиной. У нее ребенок от первого мужа, второго она "увела", но он женат. (и кажется на ее подруге бывшей конечно). Ну не суть. Она родила вторую девочку, в деньгах не нуждается совсем. Он ей купил, и на нее оформил квартиру, все у них для ребенка одного и второго.. НО ЛИЧНЫХ денег у нее нет. Естественно то пособие, чтоона получила она потратила на свои нужды - маме помогала, еще что то - вот как тут решить - нужно ей пособие или нет?? Мама у нее болела сильно. если бы не эти деньги - не было бы чеорвека...

28

Кабинет министров отозвал из Верховной Рады законопроект об ограничении выплат помощи на детей одиноким родителям в зависимости от дохода семьи.

Как передает УНИАН, об этом сегодня сообщил премьер-министр Николай Азаров после посещения одной из многодетных семей Киева.

- Закон мы отозвали. Дело не в этом. Давайте же говорить правду, есть у нас семьи, которые ни в каких социальных пособиях не нуждаются. Наверное, этим семьям грех у государства брать при миллионных доходах 3-5 тысяч гривен помощи. В СМИ неправильно был понят этот законопроект, и он не предусматривает изучение наличия дорогого имущества у одиноких родителей, имеющих детей. Я говорил по этому поводу с вице-премьером Сергеем Тигипко, который инициировал этот законопроект, на предмет необходимости разъяснения норм предлагаемого законопроекта, - сказал он.

29

#p13470,ХулигАнка написал(а):

вот как тут решить - нужно ей пособие или нет

кому не нужны лишние 600 грн в месяц???? Поднимите руку! Мне нужны. У меня все детские деньги уходят исключительно на ребёнка(одёжка, игрушки) наш папа даже не интересуется куда они деваются. Даже сколько я получаю не знает. Этими деньгами мы с сыной роспоряжаемся вдвоём. И они мне не нужны?????? [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

30

#p13634,ХулигАнка написал(а):

Кабинет министров отозвал из Верховной Рады законопроект об ограничении выплат помощи на детей одиноким родителям в зависимости от дохода семьи.

Боятся сц-ко

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Домашний юрист » Эксперименты нашего правительства :((