МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыт предков :)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

прочла вот такую штуку интересную)))

МИЛОВАНИЕ..
в культуре наших предков существовало очень много разных обрядов и ритуалов..например был такой обряд, который назывался «милование». В соответствии с этим обрядом, для того, чтобы супруги не хранили друг на друга какие-то обиды, раз в неделю в субботний день супруги устраивали разборки.. они оставались дома одни, если были дети, они отправляли их к родственникам или гулять... садились друг напротив друга и начинали высказывать друг другу все, что накопилось у них за неделю, все что их не устраивает..и в результате приходили к обоюдному решению...все трудности и споры, которые возникают в отношениях необходимо разрешать. в этом процессе милования, супруги еще больше познавали друг друга и становились способны контролировать развитие своих отношений. так как любое сказанное впопыхах слово, ругань..способно изменить поведение супруга..,когда такая практика становится постоянной..то ссоры и конфликта постепенно сходят на нет..потому что если что-то не понятно, то супруги знают: настанет день и они со всем разберутся и найдут понимание.

А молодцы предки!!!!!

2

А до субботы записывать все что не нравится? http://savepic.org/1557782.gif Я в свою память не верю... И приходить потом со свитками до пола  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

Это по началу со свитками до пола.. потом они сократятся..  [реклама вместо картинки]

а вообще интересный факт..

4

Интересный, согласна http://savepic.org/1520599.gif

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

вот интересно очень..
я если меня что-то не устраивает сразу говорю - не держу в себе. но муж не любит подобные разговоры. норовит отмалчиваться, что меня, безусловно, еще больше расстраивает. и вот как быть? сварливой бабкой быть не хочется, грузить его постоянно но и самой грузиться я тоже не желаю  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

6

Лиль, в себе держать точно не надо, потому что потом это каак накопится и кааак всплывет не к месту http://savepic.org/1540054.gif Я стараюсь все в шутку переводить, но мой уже понимает где я шуткую, а где высказываюсь. Если это делать с улыбкой, на них лучше действует http://savepic.org/1519895.gif

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

7

#p15077,Лиля написал(а):

я если меня что-то не устраивает сразу говорю - не держу в себе. но муж не любит подобные разговоры. норовит отмалчиваться, что меня, безусловно, еще больше расстраивает. и вот как быть? сварливой бабкой быть не хочется, грузить его постоянно но и самой грузиться я тоже не желаю   [реклама вместо картинки]

Лиль,плюс сто
анализирую,говорю,разжовываю....а толку....
говорю,вот причина конфликта такая -надо делать вот так,чтобы не повторялось в след раз....
не стоит молчать годами.а потом кучу обид вываливать...

и всё равно без толку ((

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

8

#p15100,V.I.P. написал(а):

и всё равно без толку ((

Во-во. Если не молчу - значит придираюсь, ПМС, "Я не понимаю о чем ты говоришь". Если решаю промолчать- садится на шею (значит ее все устраивает). У нас бы эти субботние посиделки ни к чему не привели. Мы, наверное, не умеем слышать и идти на компромиссы. Думаю, и к понедельнику не закончили бы.

9

Самая главноая беда именно в этом - мы перестали друг друга слышать и слушать.... Да и говорим то одно, а подразумеваем другое.
Нам бы наверное помогали такие разговоры. Но не так часто - раз в неделю это слишком. Да и при одном условии - если говорить именно то, что думаешь, а не экивоками

10

не знаю.. мы уже стока говорим)))) результат конечно есть - иногда все же компромисы находим но какой ценой!!!
иногда мне хочется пойти на какую-то семейную психотерапию. чтобы присутствовало третье лицо и указывало на моменты где кто-то из нас явно не прав. вдвоем это понять иногда очень сложно. каждый гнет свое. бывает я уверена в своей правоте, но он с таким упорством доказывает что я не права, что начинаю сомневаться - может и правда во мне все проблемы? [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

11

#p15124,Лиля написал(а):

иногда мне хочется пойти на какую-то семейную психотерапию. чтобы присутствовало третье лицо

и мне.чтобы носом кой-кого тыкнуть [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

12

гыыы ага  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

13

У нас такие розговоры бывают, но на сл. день всё по-старому! Если говорю что меня чтото не устраивает, значит КД скоро. Или видела за кого замуж выходила. На этом всё заканчивается. Но когда я выхожу со своего спокойного состояния, то меня сразу все понимают и соглашаются. Пару дней всё хорошо. [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

14

#p15161,Marmeladka написал(а):

Если говорю что меня чтото не устраивает, значит КД скоро. Или видела за кого замуж выходила

Это еще цветочки!!!
Я вот только что поняла, что самым страшным было в первом моем замужестве:
Меня не воспринимали как личность. Все разговоры сводились к тому, что - мол молчи мимоза, твой день восьмое марта. Или если я говорила, что мне нужно идти по делам - мне отвечали - какие такие у тебя дела могут быть(и это при том, что я уже тогда, при нем начала работать на рук.должности, пусть не самого высокого звена, но все же...) На первом плане семья никогда не была. И любые замечания по поводу друзей, гулянок до "свитанку" - ответ был один, что то не нравиться??? Гудбай. Я такой какой я есть. Бачили очи шо купувалы? Но если вдруг я не выполняла свой супружеский долг (и я не про постель сейчас), то не дай Бог!!! Ты, жена моя, ты должна, ты ты ты....Капееееееееец. Какой хороший у меня Саша....  [реклама вместо картинки]

15

#p15162,ХулигАнка написал(а):

Какой хороший у меня Саша

да, Ань, вот только в таких ситуациях мы понимаем какие они хорошие

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

16

#p15162,ХулигАнка написал(а):

Это еще цветочки!!!
Я вот только что поняла, что самым страшным было в первом моем замужестве:
Меня не воспринимали как личность. Все разговоры сводились к тому, что - мол молчи мимоза, твой день восьмое марта. Или если я говорила, что мне нужно идти по делам - мне отвечали - какие такие у тебя дела могут быть(и это при том, что я уже тогда, при нем начала работать на рук.должности, пусть не самого высокого звена, но все же...) На первом плане семья никогда не была. И любые замечания по поводу друзей, гулянок до "свитанку" - ответ был один, что то не нравиться??? Гудбай. Я такой какой я есть. Бачили очи шо купувалы? Но если вдруг я не выполняла свой супружеский долг (и я не про постель сейчас), то не дай Бог!!! Ты, жена моя, ты должна, ты ты ты....Капееееееееец. Какой хороший у меня Саша....   [реклама вместо картинки]

Ой... смотрю это или вы не одиноки или просто щас половина мужиков так воспитаны... может им в голову вместе с пивом вливают такие мысли?