МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гинекология. Синехии у девочек.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Синехии – это сращения между соседними органами.  У маленьких девочек синехии представляются сращением малых половых губ в их нижней трети или на всём протяжении. Половые губы при этом соединены друг с другом очень тонкой перепонкой, которая и называется синехией. Вход во влагалище отсутствует, а при полном сращении не видно и отверстия мочеиспускательного канала. Если малые половые губы срастаются над входом в мочеиспускательный канал, затрудняется мочеиспускание.

На первый приём к детскому гинекологу мы попали, когда Алёнке было месяцев 6-7, тогда я впервые и узнала о такой штуке, как синехии. Я, может в силу своей неопытности, не лазила к малышке в интимное место так глубоко, боясь что-то повредить, да и честно не знала, что в этом есть необходимость. Когда совсем маленькая была, протирала ватными дисками, а позже просто подмывала при смене памперса. На приёме у гинеколога поразило возмущение врача: "А вы что не заметили, что что-то не так? Вы вообще за здоровьем ребёнка смотрите?" Я была в шоке.... Ну не могу же я знать обо всём на свете! Для чего тогда врачи? Я прихожу к ним за помощью, если что-то тревожит за советом. Тем более проблем с мочеиспусканием не было замечено.... ладно, не о них сейчас)) Так вот, она назначила нам крем "Овестин", который помог, плёночка рассосалась, всё раскрылось как надо. Через несколько месяцев я заметила, что "губки" опять срастаются. "Овестин" снова выручил. Вот 2 дня назад поборолась уже с третьим сращиванием.

Почитав, узнала, что данная проблема возникает из-за нехватки женских гормонов у маленьких девочек и может периодически появляться до 9 лет!!! Кто сталкивался с такой проблемой? Чем лечились? И пользовались-ли чем-либо чтобы не допустить сращивания?

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

2

Марин думаю что лучше посеетить другого гинеколога и проконсультироваться уже непосредственно с ним.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg