МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Слинго семья » Международная неделя Слингоношения


Международная неделя Слингоношения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На днях стартует международная неделя слингоношения

В этой теме я опубликую информацию от первоисточников - когда, где можно посмотреть и поучаствовать в этом действии!!

2

Запорожские мамы примут участие в Международной неделе слингоношения

14 сентября в Запорожье состоится торжественное шествие, организованное общественной организацией «Слингомамы Запорожья» при поддержке Областного центра молодёжи, музыкальной группы «Крапка», интернет-магазина «Norveg.in.ua», магазина «9+», а также первого онлайн-сообщества украинских мам "Світ Мам". Мероприятие для родителей, детей, а также будущих мам и пап пройдет в рамках ежегодной Международной недели слингоношения.
Шествие стартует 14 сентября в 17.00 возле торгового центра «Украина» и проследует к Областному центру молодёжи, где всех участников акции будет ждать развлекательная программа, конкурсы, розыгрыши призов и выступление группы «Крапка». Во время мероприятия можно будет подробнее узнать о слингоношении: какие виды слингов существуют, из чего их делают, насколько они удобны и безопасны в использовании и многое другое.
Тема Международной недели слингоношения 2012 - «Продолжая традиции». Цель недели слингоношения - популяризация ношения ребенка на себе в слингах -мягких тканевых переносках различных конструкций.
Члены организация «Слингомамы Запорожья» - это активные мамы, которые не сидят дома, а хотят много двигаться и развиваться. Эта акция сможет помочь десяткам мам освоить слинг, узнать ответы на все интересующие вопросы. Координатор мероприятия, мама двоих детей, сертифицированный слингоконсультант Татьяна Брагина приглашает всех желающих посетить осеннюю слинговстречу: «Мы хотим популяризовать слингоношение в Запорожье. Приглашаем мам и пап, которые носят детей в слингах, рюкзачках, кенгуру или просто на руках, возят в колясках и на самокатах. Будем рады видеть также беременных, планирующих завести ребенка и просто интересующихся на празднике, посвященном Международной неделе слингоношения!»

Контакты:

+38(093)7811063 bondarka@ukr.net
координатор Татьяна Брагина

3

Харьковский клуб слингомам приглашает отпраздновать
Международную неделю слингоношения.

Тема недели этого года «Продолжая традиции»

Программа встречи

1. Красочный флеш-моб для мам и детишек в слингах
2. Модный показ «Продолжая традиции» - конкурс-дефиле этнических костюмов и слингов (в конкурсе-дефиле смогут принять участие все желающие, которые используют в своем слингообразе элементы этники . А победителей ждут очень необычные призы)
3. Интеллектуальный конкурс «Слинги: какие, как, когда»
4. Спортивный конкурс на самую быструю и качественную намотку разных типов слингов: «Одной левой»
5. Литературный конкурс: конкурс слингослоганов с оригинальной презентацией «Слинг+семья=?» (тех, кто к слогану добавит и необычную, но обязательно СЕМЕЙНУЮ презентацию, мы тоже отметим призами)
6. Художественный конкурс «Рисуем в слинге»
7. Подведение итогов фотоконкурса «Продолжая традиции СЕМЬИ» и награждение победителей.
8. Зажигательный слинготанец
9. Проведение мастер-классов по различным видам слингов: сск, шарф, май, рюкзак и даже мексиканское ребозо.
10. Ярмарка рукодельниц: игрушки, бусы и другие слингомелочи

А так же много общения, новых знакомств и впечатлений. Ждем вас.
Продолжить традиции слингоношения вместе с нами Вы сможете в пятницу

14 сентября в 11-00.

Точка сборки: детская площадка на Источнике в Саржином Яру
(м. Ботанический сад).

АПД1. Дорогие мамы-рукодельницы, мы приглашаем вас принять участие в небольшой ярмарке. Цель ярмарки: поделиться находками, идеями, похвастаться своими произведениями (слингобусами, игрушками и другими СЛИНГОаксессуарами). Прошу обратить внимание, что разрешение на продажу в этом месте мы не получаем, поэтому именно продажа ваших изделий не разрешена, но обмениваться контактами, рекламировать себя вы вполне можете (поэтому запаситесь, пожалуйста, бейджами и визитками).

4

ХЕРСОН!!!

10 сентября в 14:00 - открытие Международной недели слингоношения!

Приглашаем будущих и настоящих родителей, слинго и не слинго, в общем, всех, кто хочет побольше узнать о слингоношении и поделиться собственным опытом!

На этой встрече вы узнаете:
- как появился слинг и почему коляска "переехала ему дорогу"
- как отличить правильную переноску для ребёнка от неправильной;
- что думают врачи о слингоношении;
- что нравится и не нравится слингомамам;
- как носить безопасно для здоровья ребёнка и родителя.

Также вы сможете пощупать и попробовать различные виды физиологичных переносок и пообщаться в приятной компании за чаем и домашним кексом !

Ждём мам, пап, малышей, бабушек и дедушек! А если вы сомневаетесь, что слинг - это хорошо и полезно, то вам точно нужно к нам!

Мероприятие пройдет по адресу:
Студия раннего и дошкольного развития АБВГДейка, ул.Сенявина, 140 (район 1 подъезда)
Вопросы и запись по тел. 095 277 06 72

5

Международная неделя слингоношения в Москве!
Дорогие слингомамы!

Приглашаю вас на мероприятия Международной недели слингоношения в Москве!

10 сентября, понедельник, 13:00 - 17:00. Открытие Международной недели слингоношения - 2012 "Продолжая традиции". Адрес проведения: ст.м. "Чистые пруды" или "Китай-город", ул. Покровка, д. 4, культурный центр "Белые облака". Схема проезда тут. Приятнее идти от "Чистых прудов", там и погулять можно, быстрее идти - от "Китай-города". Многие из вас знают это место по концертам "Вместе с мамой". Для нас максимально увеличат зал, рядом с залом есть небольшое кафе. Цены кусаются, но я постараюсь договориться о том, чтобы печеньки были наши и бесплатные, а кофе-чай - их и за деньги (кофе и чай там обалденные, конечно). Также в наличии офигенные зеркала в зале, два чистых туалета, где будут положены одноразовые пеленки и салфетки. Вход свободный.
В программе:
- с 13:00 до 13:30 - прибытие гостей, то есть вас, спонтанное и нерегулируемое знакомство :) Основная программа начинается в 13:30.
- Конкурс традиционного и этнослингостиля. К участию допускаются мамы в этнических костюмах и переносках, костюмах, воспроизводящих наряды разных эпох, копирующих известные произведения искусства со слингами и т.д., и т.п. В общем - пусть ваша фантазия не знает границ, как не знает их ношение детей на себе!
- Конкурс на намотку креста над карманом с расправленными полотнищами. Тренируйтесь! Оцениваться будут самая быстрая и самая качественная намотки :)
- Слингоэстафета "Приготовим папе завтрак" :) Приглашаются две команды по 8 человек (запись здесь, желающие участвовать в эстафете оставляют комментарии под моими комментариями "Первая команда на эстафету" и "Вторая команда на эстафету", если кто-то не сможет прийти, замену будем искать уже на месте).
А также: камерное дефиле от наших спонсоров - производителей слингов, одежды для кормления и слингоодежды (начало примерно в 14:00), викторины, конкурсы, локальные мастер-классы от спонсоров, небольшой мастер-класс по этнослингам от меня, выступление от MamShow, танцы. Для детей постарше будет организован столик для рисования, для малявочек - коврики-подушечки для поваляться и поглодать игрушки (игрушки берите свои на всякий случай, но будьте готовы, что их попробуют на зуб все окрестные младенцы).
Телефон организатора 8 (909) 697-75-60, Юлия.

11 сентября, вторник, 13:00 - 16:00. Большой слингопраздник от магазина "Пузо карапуза". Адрес проведения: ст.м. "Войковская", ТЦ "Метрополис", кафе "Шоколадница". В программе веселье, конкурсы и призы :) Подробности и запись на мероприятие здесь.

12 сентября, среда, 14:00 - 15:00. Флешмоб слингомам на бульварах. Яндекс клянется, что будет +20 и переменная облачность, то есть самое настоящее бабье лето! Берите с собой воздушные шарики и мыльные пузыри! Адрес проведения: ст.м. "Тверская", "Пушкинская", "Чеховская". С 14:00 предлагается непринужденно гулять по Страстному и Тверскому бульварам, здороваться, знакомиться, обсуждать слинги, пугать просвещать прохожих, пускать мыльные пузыри, собирать листья, играть с детьми, но к 15:00 подтягиваться к памятнику Пушкину! Ровно в 15:00 (всем перед выходом на флешмоб позвонить по номеру 100 и сверить часы!), без команды начальства, в том месте, где вы оказались, отпускаете свои воздушные шарики или самозабвенно пускаете мыльные пузыри в течение двух минут (в идеале, конечно, оказаться у памятника Пушкину в этот момент, но совершенно не обязательно расстраиваться, если вы туда дойти не успеете). Цель акции - поднять настроение себе и окружающим, погулять, познакомиться и вообще :) Отпустив шарики - расходимся и продолжаем гулять или идем домой.

13 сентября, четверг, 12:00 - 14:00. Два мастер-класса по слингам для будущих мам и мам, которые выбирают свой первый слинг. Адрес проведения: ст.м. "Краснопресненская", ул. Климашкина, д. 5/6, центр поддержки и развития семьи "Свои". Схема проезда - здесь.
С 12:00 до 13:00, тема "Безграничные возможности май-слинга и слинга с кольцами для ношения от рождения до окончания слингового возраста". Ведет мастер-класс слингоконсультант Анжелика Бинкина. Часть встречи будет посвящена физиологичному расположению ребенка в слинге, контрольным точкам, на которые мама должна обращать внимание при ношении ребенка в любом слинге. В части, посвященной слингу с кольцами вы узнаете, как разместить малыша в слинге с кольцами в положении "колыбелька" и вертикально, как покормить грудью, как регулировать слинг, на что обратить внимание при выборе слинга с кольцами. В части, посвященной май-слингу, консультант расскажет и покажет, как отрегулировать май-слинг для ношения новорожденного и подросшего малыша, на что обратить внимание при выборе май-слинга, если вы собираетесь носить в нем малыша с самого раннего возраста.
С 13:00 до 14:00, тема "Слинг-шарф, намотка "Крест над карманом": от рождения до окончания слингового возраста". Ведет мастер-класс слингоконсультант Юлия Фадеева. Часть встречи будет посвящена физиологичному расположению ребенка в слинге, контрольным точкам, на которые мама должна обращать внимание при ношении ребенка в любом слинге. Затем консультант продемонстрирует намотку для слинга-шарфа "Крест над карманом", а также размещение малыша в "Кресте над карманом" в положении "колыбелька", вертикально, на бедре, возможности намотки слинга мамой в полулежачем положении, с ребенком на руках, как доставать и снова помещать ребенка в слинг не разматываясь, способы регулировки слинга-шарфа.
Телефон организатора 8 (909) 697-75-60, Юлия.
По окончании мастер-классов администрация клуба приглашает всех мам на чаепитие с консультантом по грудному вскармливанию. Тема - "Особенности грудного вскармливания на первом году жизни ребенка". Вход свободный.

14 сентября, пятница, 12:00. Мастер-класс и консультации по рюкзачкам и слингам для детей от 5 месяцев (рюкзачки, май-слинги, заспинные намотки). Место проведения - офис компании "ТеддиГруп", ст.м. "Авиамоторная", ул. Шоссе Энтузиастов, д. 11А, корп. 2 (белое крыльцо и белая дверь с внешней стороны дома, синий звонок). Схема проезда здесь. Мастер-класс ведет слингоконсультант Елена Липгарт. Бесплатно. Количество участников ограничено. Запись по тел. 8-909-164-07-92.

14, 15 и 16 сентября при хорошей погоде предлагаю всем, кто не идет на мастер-класс, просто гулять в Парке культуры им. Горького, без всяких акций, там чудо как хорошо! Просто договаривайтесь, кто с кем познакомился, встречайтесь и гуляйте. Кто со мной - мы в пятницу собираемся на пикник, часиков в 12 - 13, телефон см. выше :) Там такие ГАМАКИ!

Благодарю за помощь в проведении Международной недели слингоношения наших спонсоров, производителей и распространителей слингов, одежды для кормящих мам и слингомам! Благодаря им у нас есть помещение для проведения праздника 10 сентября, призы и возможность провести мастер-классы в центре "Свои".

Генеральный спонсор, дистрибьютор норвежских слингов Ellevill, итальянских слингов Diva Milano и немецких слингов Didymos, а также одежды для мам MotherEnVogue - ellevill.org

Заслуженные спонсоры
Производитель эргономичных рюкзаков, одежды для кормящих мам и слингомам "Фантинос" - fantinos.ru

Интернет-магазин "Пузо карапуза" - puzo-karapuza.ru

Интернет-магазин "Мамы большого города" - demetrashop.ru

Производитель одежды для кормящих мам Mamamilk - mamamilk.ru

И не менее замечательные и прекрасные спонсоры, без которых нам никак не справиться.

Интернет-магазин Слинги-Ру - slingi-ru.ru

Производитель слингов и одежды для кормящих мам "Оранжевая мама" - omama.ru

Интернет-магазин "Магазинчик для мамы и ее крохи" - shop4mama.ru

Интернет-магазин "Мать и дитя" - baby-mam.ru

Интернет-магазин "Мама Лама" - mamalama.ru

Производитель одежды для кормящих мам Proud Mom - proudmom.ru

Отсюда: Ссылка

6

Спасиб, Ань)) 11 сентября мероприятие будет в нашем любимом магазине))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

7

Танюш, у меня к тебе просьба - если вы туда отправитесь - фото))) пожалуйста))))

8

а что сфотать надо?)) Мамочек в слингах?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

9

ну типа да)) чтотам интересного будет)

10

Сходила сегодня) было интересно. Конкурсы разные, подарки мамам и деткам) я выиграла гламурную авоську)) фотки чуть позже, с компутера выложу.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

11

здорово)
жду фоточки)) спасиб, Танюш

12

МНС 2012 в Одессе
завтра (14 сентября) состоится празднование МНС 2012
встречаемся в 11 часов возле памятника Пушкину на Приморском бульваре
с собой иметь мыльные пузырики и всякую "красоту" для красивой проходки по бульвару
идём до колоннады. Там выгуливаем детей, общаемся. Награждаем победителей конкурса, фотографируемся. Потом можем пойти на массовое чаепитие в ближайшее кафе :-)
ПРИХОДИТЕ!

13

Ань....Жаль, что у нас в Конотопе Слингомам мало....ну собственно только ты.)))

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

14

ну чего же  носят же еще в ССК))) ну не правильно.. но носят же И ты, скоро пополнишь ряды)))

15

Попытка №2 выложить фотки с недели слингоношения)

http://s1.uploads.ru/t/fadgP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4WYk9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gPp2z.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HSWzq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P1vEm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gA89i.jpg

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

16

очень душевные посиделки были, судя по фото))))


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Слинго семья » Международная неделя Слингоношения