МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки с малышатами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рождение ребенка – огромная радость для всей семьи. Выносить и родить здорового ребенка – первая половина пути, которую Вы, надеемся, с успехом преодолели. Теперь главная задача сохранить здоровье вашего малыша и способствовать его гармоничному развитию. У Вас возникнет множество вопросов. В этом разделе можно найти ответы на те из них, которые появляются сразу после родов. Очень скоро вы без чьей-либо подсказки легко и быстро будете управляться с ребенком. Но вначале возникает множество вопросов. Самочувствие ребенка, его настроение сильно зависят от того, в каком состоянии находятся его кожа и слизистые оболочки, они требуют ежедневного ухода. Ребенок будет чувствовать себя более комфортно при использовании влагопоглащающих подгузников, что незаменимо во время прогулки и сна. Гулять с малышом нужно при любой погоде. Ребенок, который часто бывает на улице, правильно развивается, реже болеет, лучше ест и усваивает пищу

2

У меня с Тимохой на прогулке до недавних пор были разногласия)) В парк мы ходим с коляской, а спокойно ехать деть категорически не хотел! Слинг, конечно, хорош, но в жару - это испытание и для меня и для ребенка. Так что единственным выходом стало везти коляску, а малыш на руках. Во время ходьбы он отрубался и перекладывался в личный транспорт.
Что примечательно: месяц назад мы приобрели новую коляску на надувных колесах с очень мягкой амортизацией. Люльку ставить не стали, сразу прогулочный блок. Сразу же обнаружился результат: недовольства стало гораздо меньше! Я так поняла, что из люльки просто ничего не видно, лежать не интересно.
А на днях произошел прямо-таки прорыв))) Кладешь в коляску - не доволен! Только трогаемся - замолкает и переходит в транспортировочный режим)) Глазеет по сторонам и молчит)) Видно, и к коляске привык, в ней комфортно, и взрослеет)) По пути в парк засыпает - красота!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

3

Ну молодцы)))
Видно повзрослели вы)))
А у нас так - если улавливаю момент, когда Кира уснула, и все при этом собраны - идем с коляской. Это редко как правило. Гуляем в слинге) И не жарко нам - у нас и шарф хороший, и ССК, (у нас их уже правда несколько)......
Да и в намотку я ее сажу в ПК, или в однойслойном КНК
И Саша может со своими гаджетами выйти - велик, или самокат, а с коляской - у мамы всего две руки, нужно или коляску толкать, или никак))
Мы, кстати тоже сняли уже люльку)
В люльке она совсем в отказе лежать была))

4

наш тоже любит гулять, но я боюсь с ним выходить когда сильно прохладно(((

5

Ну сильно прохладно это сколько? Ну не минус же 30 за окном. Нам наоборот педиатр советовал больше свежего воздуха , почитайте кстати если хотите тут https://friso.com.ua/ru/pervye-progulki … nnym-vazhn когда и сколько гулять с новорожденным.  Если на улице прохладно или туман например, то просто оденьте потеплее малыша, укройте пледиком. И вперед!