МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стресс и здоровье.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Насколько пагубно систематические стрессовые  ситуации влияют на здоровье и как этого избежать?

2

Стресс, каким бы он ни был - "хороший" или "плохой"  оказывает негативное влияние на здоровье человека, особенно на сердечно-сосудистую систему, поэтому существуют специальные методики, позволяющие снять психоэмоциональное напряжение. Хотя связь между стрессом и сердечными заболеваниями до конца и не выяснена, хроническое напряжение может привести  к увеличению артериального давления и повреждению стенок артерий. Вот в этой статье все подробно прописано https://arrhythmia.center/questions/str … e-serdtsa/

3

#p20213,Kriiis написал(а):

Насколько пагубно систематические стрессовые  ситуации влияют на здоровье и как этого избежать?

Ну естественно, что нельзя поддаваться стрессу. Нельзя нервничать по пустякам, расстраиваться зря, принимать все близко к сердцу. Иначе капец здоровью. Мой отец так дошел до сердечной недостаточности. Уйма денег уходит на лекарства (сама посмотри https://www.add.ua/medicamenti/serdce/s … atochnost/), и то нельзя, и это нельзя, до конца жизни на диете. А если бы не нервничал по пустякам, может быть все иначе было.

4

Иногда все эти ситуации, которые не зависят от нас, сильно влияют на наше здоровье и душевное состояние.

Отредактировано Ivanna (19 апреля, 2019г. 14:48:28)

5

К сожалению, стрессов избежать не получится, как-бы мы не старались(

6

Да, стрессов избежать не возможно, поэтому нужно просто беречь себя и любить.

7

Вот правильно говорите, стрессов избежать не получится. Такова наша жизнь. Однажды и у меня случилось, состояние ухудшилось из-за того, что все как-то надоело. Ну одним словом апатия появилась, на долго затянулась. Лишь благодаря другу моему, который рекомендовал мне обратиться к специалисту, точнее к Оксане, которая предварительно сделала диагностику https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ и приступила работать со мной. Все же удалось избавиться от этого, сейчас все прекрасно и спасибо конечно же Оксане, за ее курс.

8

Конечно влияет, пожэтому нужно все ситуации жизненные проносить мимо себе, не нервничать и е переживать